Бриенна устремила на нее свой взор, синий, как ее доспехи. 
— Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит.
«Зима настает для всех, — подумала Кейтилин».

Дж. Мартин. «Битва королей»
Малый совет

Catelyn Stark - Мастер над законами
Taena Merryweather - Великий мейстер
Dacey Mormont - Лорд-командующий Королевской Гвардией


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Зима настает для всех, она настала и для нас. Точка этой истории поставлена, проект Game of Thrones. Bona Mente закрыт, однако, если вы не хотите прощаться с нами, мы ждем вас здесь, на проекте
Game of Thrones. Onward and Upward.
Стена (300 г.)

Манс Налетчик штурмовал Стену, но встретил не только отчаянное сопротивление Ночных Дозорных, но и облаченную в стальные доспехи армию Станниса Баратеона. Огонь указал королю и Красной Жрице путь на Стену, и с нее они начинают завоевание Семи Королевств, первое из которых – Север. Север, что царствует под короной Молодого Волка, ныне возвращающегося с Трезубца домой. Однако войны преклонивших колени южан меркнут перед Войной грядущей. К Трехглазому ворону через земли Вольного Народа идет Брандон Старк, а валирийской крови провидица, Эйрлис Селтигар, хочет Рогом призвать Дейенерис Бурерожденную и ее драконов к Стене, чтобы остановить грядущую Смерть.

Королевство Севера и Трезубца (300 г.)

Радуйся, Север, принцы Винтерфелла и королева Рослин не погибли от рук Железнорожденных, но скрываются в Курганах, у леди Барбри Дастин. О чем, впрочем, пока сам Робб Старк и не знает, ибо занят отвоеванием земель у кракенов. По счастливой для него случайности к нему в плен попадает желающая переговоров Аша Грейджой. Впрочем, навстречу Королю Севера идет не только королева Железных Островов, но и Рамси Сноу, желающий за освобождение Винтерфелла получить у короля право быть законным сыном своего отца. Только кракены, бастард лорда Болтона и движущийся с севера Станнис Баратеон не единственные проблемы земли Старков, ибо из Белой Гавани по восточному побережью движется дикая хворь, что не берут ни молитвы, ни травы – только огонь и смерть.

Железные Острова (300 г.)

Смерть Бейлона Грейджоя внесла смуту в ряды его верных слуг, ибо кто станет королем следующим? Отрастившего волчий хвост Теон в расчет почти никто не брал, но спор меж его сестрой и дядей решило Вече – Аша Грейджой заняла Морской Трон. Виктарион Грейджой затаил обиду и не признал над собой власти женщины, после чего решил найти союзников и свергнуть девчонку с престола. В это же время Аша Грейджой направляется к Роббу Старку на переговоры…

Долина (299/300 г.)

В один день встретив в Чаячьем городе и Кейтилин Старк, и Гарри Наследника, лорд Бейлиш рассказывает последнему о долгах воспитывающей его леди Аньи Уэйнвуд. Однако доброта Петира Бейлиша не знает границ, и он предлагает юноше решить все долговые неурядицы одним лишь браком с его дочерью, Алейной Стоун, которую он вскоре обещает привезти в Долину.
Королевская Гавань (299/300 г.)

Безликий, спасенный от гибели в шторм Красной Жрицей, обещает ей три смерти взамен на спасенные ею три жизни: Бейлон Грейджой, Эйгон Таргариен и, наконец, Джоффри Баратеон. Столкнув молодого короля с балкона на глазах Маргери Тирелл, он исчезает, оставив юную невесту короля на растерзание львиного прайда. Королева Серсея приказывает арестовать юную розу и отвести ее в темницы. В то же время в Королевской Гавани от людей из Хайгардена скрывается бастард Оберина Мартелла, Сарелла Сэнд, а принцессы Севера, Санса и Арья Старк, временно вновь обретают друг друга.

Хайгарден (299/300 г.)

Вскоре после загадочной смерти Уилласа Тирелла, в которой подозревают мейстера Аллераса, Гарлан Тирелл с молодой супругой возвращаются в Простор, чтобы разобраться в происходящем, однако вместо ответов они находят лишь новые вопросы. Через некоторое время до них доходят вести о том, что, возможно, в смерти Уилласа повинны Мартеллы.

Дорн (299/300 г.)

Арианна Мартелл вместе с Тиеной Сэнд возвращается в Дорн, чтобы собирать союзников под эгиду правления Эйгона Таргариена и ее самой, однако оказывается быстро пойманной шпионами отца и привезенной в Солнечное Копье.Тем временем, Обара и Нимерия Сэнд плывут к Фаулерам с той же целью, что и преследовала принцесса, однако попадают в руки работорговцев. Им помогает плывущий к драконьей королеве Квентин Мартелл, которого никто из них прежде в глаза не видел.

Миэрин (300 г.)

Эурон Грейджой прибывает в Миэрин свататься к королеве Дейенерис и преподносит ей Рог, что зачаровывает и подчиняет драконов, однако все выходит не совсем так, как задумывал пират. Рог не подчинил драконов, но пробудил и призвал в Залив полчище морских чудовищ. И без того сложная обстановка в гискарских городах обостряется.

Game of Thrones ∙ Bona Mente

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones ∙ Bona Mente » Конец долгой ночи » Ищи врага своего врага.


Ищи врага своего врага.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1.Участники эпизода: Оберин Мартелл, Робб Старк
2. Место действия: Солнечное копьё, корабль Оберина Мартелла, ставка Робба Старка.
3. Описание эпизода: У солнца есть причины недолюбливать волков, но львов оба они ненавидят больше. Ищи врага своего врага и ты найдёшь друга - именно этой истиной руководствовался Красный Змей, посылая письмо Королю Севера.

+1

2

Принц Дорна приветствует Робба Старка, Лорда Винтерфелла и Короля Севера от лица Дома Мартеллов.
Мы не встречались лично, ваше величество, но я наслышан о ваших победах в Речных и Западных землях. Хотя, думаю, и вы слышали обо мне. У меня к вам деловое предложение, касающееся вашей войны с Железным Троном в целом и Ланнистерами в частности.
Я в курсе того, что лорды Ренли с поддержкой Хайгардена и Станнис на Драконьем Камне отклонили ваше предложение о союзе. Не удивительно. Каждый из них хотел усесться своим седалищем на трон Таргариенов. И где они теперь? Ренли мёртв. Станнис де-факто проиграл войну. Против Ланнистеров остался лишь Север.
Но Дорн может помочь Северу в этой войне. Вы хотите независимости своих земель? Я хочу того же для своей страны. Вы хотите мести? Я пятнадцать лет ждал возможности посчитаться с Ланнистерами и готов вам помочь.
На первых порах Дорн инкогнито предоставит вам свою поддержку, а именно: деньгами, продовольствием, оружием и наёмниками. Кроме того, если вы пожелаете, вы сможете воспользоваться нашими связями в Железном Банке Браавоса. Если всё сложится удачно - в будущем Дорн окажет и военную поддержку.
Чего хочу я? Головы Григора Клигана и Тайвина Ланнистера на блюде,  Остальных можете забрать себе. А так же независимое королевство Дорн на карте Вестероса.
Надеюсь, мы сумеем придти к взаимопониманию. Пришлите ваш ответ с вороном.
Оберин Красный Змей, принц Дорна.
P.S. Сейчас я направляюсь в Королевскую Гавань. Возможно, мне удастся избавить Вестерос от бешеной Горы. По этой же причине я прошу вас не говорить о моём письме никому. Слухи распространяются быстро, а если Львы узнают - моя голова окажется на том же месте, где голова вашего отца.

Оберин запечатал письмо и, привязав его к лапке своей ручной птицы, подбросил её в воздух. Первый ход сделан. Пусть он недолюбливал Старков за историю с этой девкой Лианной, но, во первых, она давно мертва, а во вторых, нынешний Король Севера не имел к ней отношения. Ну а в третьих, Ланнистеров он ненавидел во сто крат сильнее. И, как надеялся Змей, Старк питает к ним аналогичные чувства.

Отредактировано Oberyn Martell (2014-05-24 01:33:10)

+1

3

Отдав приказ всем покинуть палатку, Робб внимательно уставился на сидящую в клетке птицу. Потом на послание в своей руке.
Письмо от принца Оберина из Дорна. Еще не так давно он даже не думал о том, чтобы объединиться с Югом, таким невероятным казался этот союз. От матери он знал, что Мартеллы, ни правитель Дорна Доран, ни сам Красный Змей так и не простили Ланнистерам смерть своей сестры, и предположительно могли стать если не союзниками, то хотя бы не врагами.
Ненависть Мартеллов к Ланнистерам сквозила в каждой строке письма, в каждом слове, выведенном уверенным хищным почерком. Оберин собрался выставить Железному Трону счет, прекрасно понимая, что сейчас королевство и Ланнистеры - понятия тождественные.
Робб подошел к клетке, стоящей на столе и присел на корточки, задумчиво разглядывая птицу. Ворон уставился на Короля Севера с невозмутимостью и бесстрашием, даже с каким-то исследовательским любопытство, как будто не один Робб пытался решить, насколько приемлем и выгоден будет неожиданный союз, но и птица оценивала, достоин ли этот юноша щедрого предложения ее хозяина.
Припомнив, с какой неохотой советники покидали его палатку, когда увидели пронзенное копьем пылающее солнце Дорна на печати, скрепляющей письмо, Старк помрачнел. Это недовольство последнее время он чувствовал все острей. Люди уже не так доверяли ему, как в начале кампании. И недоверие это только усиливалось с каждым не заключенным союзом.
Ренли Баратеон, а с ним и Дом Тиррелов, Бейлон Грейджой, Станнис Баратеон. И среди этого всего один единственный нейтралитет, которого он добился, и то, только благодаря матери, - Орлиное Гнездо.
После предательства Теона положение ухудшилось. Молодой Волк понимал, что вот-вот потеряет Север, если еще не потерял, потому что уже сейчас сердце северных земель, его родовой замок, его Винтерфелл,  захвачен. А половина армии находится под командованием Болтона и слишком далеко отсюда.
Его лишили дома, семьи, всего.
И какое будет иметь значение то, что он выиграл все битвы, если в конечном счете он проиграет войну?
Робб побледнел и резко поднялся. Подошел, сел за стол, пододвинул к себе письменные принадлежности.
Не выйдет. Он так легко не сдастся.

Король Севера и Трезубца приветствует принца Дорна и в его лице весь Дом Мартеллов.
Несмотря на то, что я не имел чести быть знаком с вами лично, принц, я слышал о вашей непримиримой вражде с Ланнистерами и причинах, вызвавших ее. И все же, отдавая себе отчет в том, что у вашего Дома нет причин любить Старков, на сегодняшний день у Севера и Юга намного больше общего, чем можно было бы представить.
Наши Дома объединяет одно горе, одна месть, одно стремление и один враг.
Ланнистеры убили вашу сестру и моего отца, моя сестра - заложница в Красном Замке, мы оба хотим свободы для своих земель и оба не желаем слышать в них рычание льва, мы оба хотим сделать с Ланнистерами то, что они сделали с Рейнами из Кастамере и попытались сделать с моим родом.
И несмотря на все, не стоит недооценивать этого врага. Вы слышали о моим победах в Речных Землях? А сегодня я уже вынужден оставить позиции и возвращаться назад. Потому что сейчас, если я не предприму решительных мер, обесценивающих для льва это предательство, я рискую потерять не только то, что завоевал.
Вы предложили мне помощь, принц? Помогите мне выбить из Рва Кейлин Грейджоев и загнать этих скользких крыс на их голые скалы. Переправьте по морю своих людей в Белую Гавань. У Рва Кейлин мы объединим свои силы, зажав железнорожденных в тиски.
В моем лице вы получите преданного союзника, принц Оберин. Волк может схватить льва за хвост и крепко держать, не давая ему скалить зубы на Юг. В конце концов, даже Ланнистеры не смогут плевать ядом между молотом и наковальней.
Мы сделаем свободными наши земли.
P.S. Этот договор останется между нами, как вы и просили. Я, как и вы, понимаю, насколько опасно сейчас кому-либо доверять, пусть даже эти люди и кажутся проверенными временем друзьями.
Робб Старк, Король Север и Трезубца.

Отправив птицу, Робб позвал Оливера. Младший брат Рослин был старше его на пару лет, но сейчас казался даже младше. Юный Фрей тяжело переживал вести о смерти сестры, но старательно делал вид, что держится молодцом. Попросив оруженосца сообщить леди Кейтилин, что он хочет ее видеть, король опустился на походный стул и принялся изучать позиции своих войск,  отмеченные на карте. Главное успеть опередить силы Русе и дойти до Рва Кейлин первым. Он мог штурмовать крепости и без помощи Оберина, но это заняло бы намного больше времени.

Отредактировано Robb Stark (2014-06-18 11:36:17)

+5

4

Наслаждаясь чистым морским бризом, Оберин вскрыл письмо Старка, и, пробежав по нему глазами, довольно улыбнулся. Мальчишка ухватился за предложенную ему руку помощи,а Дорн получил союзника.
Робб хотел помощи в освобождении Севера. Красный Змей знал это желание лучше других. Сделать свою родину свободной - достойное желание каждого. Чтож, пора выложить на стол козырную карту, добыча которой заняла у дорнийца уйму времени, денег и нервов.

"Рад, что мы достигли соглашения, Ваше Величество. Север и Юг удут сражаться в этой войне плечом к плечу.
Я понимаю ваше желание освободить свои родные земли. К сожалению, я не могу открыто созвать копья по понятным вам причинам... Но я помогу вам. Я вышлю на север пять тысяч наёмников и десять боевых слонов под командованием капитана Гонимых Ветром - Принца Оборванца. Вы можете ему доверять - я давно знаю этого человека. Мы служили вместе в отряде Младших Сыновей, до того как он сколотил собственный отряд.
Им понадобится около полутора месяцев, чтобы добраться до Севера. Мы будем держать связь всё это время. От вас требуется только одно - скрыть официальное происхождение этой армии. Скажите, например, что Гонимых Ветром наняли вы сами.
Удачи.
Оберин Красный Змей, Принц Дорна"

После того, как Ворон улетел, Оберин написал ещё одно письмо. В отличии от предыдущего, оно было коротким и предназначалось его старому знакомому.
"Выступайте"
Найм Гонимых ветром и ещё нескольких отрядов был инициативой Змея, сразу после начала Войны Пяти Королей. По старой памяти получил скидку у Принца. Больше всего усилий пришлось приложить к тому, чтобы это событие осталось незамеченным для королевского мастера над шептунами, а следовательно и Железного Трона.
И теперь союз с Севером. Доран, конечно, осторожничал и не одобрял. К счастью, Змею всё же удалось его уговорить.
-Отплываем, - бросил он капитану корабля. Его ждала Королевская Гавань.

Отредактировано Oberyn Martell (2014-06-10 22:59:04)

+1

5

Ответ Оберина Мартела застал его в Риверране, когда он уже собирался отправиться в лагерь. Робб развернул послание прямо во дворе, быстро пробежал глазами и тут же спешился.
- Ждите, - коротко бросил Молодой Волк своим людям и жестом приказав Оливару следовать за собой, направился назад.
- Скажи леди Старк, что я хочу ее видеть. Попроси прийти незамедлительно. Я буду ждать ее в кабинете.
- Слушаюсь, Ваше Величество.

В ожидании прихода матери, Робб мерил широкими шагами просторный кабинет, ранее принадлежавший лорду Талли. Он жалел, что не рассказал матери о письме принца дорнийского сразу же, но тогда он был сердит на нее за самовольное освобождение Цареубийцы. Да и помощь Дорна казалась нереальной, абсурдной, скорей фантазией, чем реальностью. И только сейчас, когда принц написал, что уже отправил наемников, Робб понял, что дороги назад нет. Он собирался выполнить, данное Красному змею слово и не говорить никому, откуда в его распоряжении армия наемников, но ей он не мог не сказать. У них и так было слишком много тайн друг от друга. И вот к чему это привело.
Леди Кейтилин себя ждать не заставила и пришла так быстро, как только смогла, она и раньше во всем старалась предугадать желания своей семьи: некогда – отца, позже – Неда, теперь – сына, особенно она старалась быть полезной Роббу сейчас, когда они допустили столько промахов, когда она сама так подвела сына, обманув его доверие. Между ними снова воцарилось понимание, но отношения – такая штука, что, если их не поддерживать, то они быстро увянут, пусть даже между вами есть родственная связь.
- Мама! - не успела за леди Кейтилин закрыться дверь, Молодой Волк подошел к ней и взял ее руки в свои. Поцеловал в щеку. - Прости, что беспокою тебя. Мне нужен твой совет. То есть, я хочу тебе сказать кое что важное, о чем не знает никто.
- Милый... - немного растерянно сказала леди Старк, когда только сын подошел к ней, - ты меня совсем не потревожил, я буду рада тебе помочь, но... что случилось?
- Оберин Мартелл, - не стал ходить вокруг да около Робб. Он подвел леди Кейтилин к столу и усадил в кресло, сам стал напротив и развернул перед матерью карту. - Он предложил мне союз. И помощь. Я согласился. В отличие от своего брата, Дорана, он хочет независимости Юга, по крайней мере, пока Железный Трон не займет достойный король. Взамен я пообещал поддержать его в войне с Ланнистерами и, если понадобится, зайти в ним в тыл с Севера. Мам, я понимаю, насколько это рискованно, - перехватив взгляд леди Старк, отчаянно замахал руками Робб. - Но его люди мне нужны. Они высадятся в Белой Гавани примерно через месяц. И пойдут ко Рву Кейлин. Ты знаешь, его никто еще не смог взять с юга, но у меня есть план. Хороший план, он осуществим даже без людей принца Оберина. Но с ними он идеален.
Робб обогнул стол и опустился на корточки у колен леди Старк, взял ее за руки и заглянул в глаза снизу вверх.
- Я никому не могу доверять так, как тебе. Для всех остальных я сам нанял этих людей. Но слоны! Старые Боги! Оберин решил прислать мне слонов. И отказываться от этого дара уже поздно. Мама, скажи мне, что мне делать с этими лысыми дорнийскими мамонтами, чтоб их Иные сожрали?!
- Дорн, - повторила леди Кейтилин, словно пытаясь саму себя убедить в том, что это не сон, и Мартеллы предложили свою помощь, - Дорн сражался по другую сторону в Восстании Баратеона, и тем странней, что он предложил свою помощь, и потом, - она говорила чуть сбивчиво, потому что и сама не была уверена, радоваться или опасаться такого союза, - почему Белая Гавань? Если бы они вышли на сушу в Девичьем пруде, ты смог бы объединиться с принцем, ведь он приедет? - леди Старк чуть нахмурилась, вспомнив сказанное сыном. - Погоди, ты сказал, что остальным ты скажешь, что сам нанял этих людей. Нанял дорнийское войско? Как это возможно? Или это наемники? Выходит, что навстречу тебе с Севера будет приближаться некая третья сила, которую мы и в глаза не видели. Что, если это ловушка? - трудно доверять далекому Дорну, когда уже предали те, кого хотелось считать союзником. - И то, что он действует без помощи своего старшего брата, избавляет в будущем Дорн от любых обязательств, ведь Доран может сказать, что Оберин действовал без его ведома и просто обвинить во всем Красного Змея, чтобы остаться в белом и не запятнать себя перед Джоффри, не знаю... - она чуть сжала руки Робба, - но если это правда, то этот союз может стоить Ланнистерам их голов. Ты ему веришь, Робб? Я никогда не встречала принца Оберина и ничего не знаю о нем, увы, а слоны, - Кейтилин чуть усмехнулась, подивившись незнанию принцем условий Севера или его жестокой иронии, - предлагаю, если ему понадобится помощь на юге, прислать ему в ответ парочку мамонтов и пещерных медведей. Не знаю, милый. Отсылать подарок принца назад оскорбительно, но и оставить... Похоже, у нас нет выбора, придется их все же оставить, главное, чтобы они не разнесли всю Белую Гавань, но полагаю, в бою они бесполезны так же, как ручные кошки.
- Доверять ему? - Робб с сожалением вздохнул. - Нет, не доверяю, я больше никому не доверяю. Но понимаю, что так нельзя. Я не хочу стать безумцем, как Эйерис Таргариен. А значит, нужно поставить паранойю на стражу своим интересам, а не наоборот. Да, ты права. Сам принц не станет ввязываться в эту авантюру, но с другой стороны, я не собираюсь оставлять этих наемников на Севере навечно. Как только они выполнят свою миссию - оправлю их на границы Речных Земель, туда, где хочет видеть их Оберин. Вместе со слонами. А про пещерных медведей - это ты здорово придумала! - Робб расхохотался, представив себе горячих южан верхом на белых исчадиях Севера. - Нет, пусть высаживаются в Белой Гавани, они мне нужны на Севере. Если высадятся в Девичьем Пруду, им придется идти с нами через Ров Кейлин. А это лишние неоправданные жертвы. Ладно, встречусь с этим Принцем Оборванцев, там разберемся. Отступать все равно поздно, а без помощи нам не справиться.
Робб поднялся на ноги, обнял леди Кейтилин за плечи и поцеловал в лоб.
- Будь осторожна. Мандерли - наши верные вассалы, но сейчас любые действия стоит совершать с оглядкой.

Отредактировано Robb Stark (2014-06-23 19:31:00)

+5


Вы здесь » Game of Thrones ∙ Bona Mente » Конец долгой ночи » Ищи врага своего врага.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно