Бриенна устремила на нее свой взор, синий, как ее доспехи. 
— Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит.
«Зима настает для всех, — подумала Кейтилин».

Дж. Мартин. «Битва королей»
Малый совет

Catelyn Stark - Мастер над законами
Taena Merryweather - Великий мейстер
Dacey Mormont - Лорд-командующий Королевской Гвардией


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Зима настает для всех, она настала и для нас. Точка этой истории поставлена, проект Game of Thrones. Bona Mente закрыт, однако, если вы не хотите прощаться с нами, мы ждем вас здесь, на проекте
Game of Thrones. Onward and Upward.
Стена (300 г.)

Манс Налетчик штурмовал Стену, но встретил не только отчаянное сопротивление Ночных Дозорных, но и облаченную в стальные доспехи армию Станниса Баратеона. Огонь указал королю и Красной Жрице путь на Стену, и с нее они начинают завоевание Семи Королевств, первое из которых – Север. Север, что царствует под короной Молодого Волка, ныне возвращающегося с Трезубца домой. Однако войны преклонивших колени южан меркнут перед Войной грядущей. К Трехглазому ворону через земли Вольного Народа идет Брандон Старк, а валирийской крови провидица, Эйрлис Селтигар, хочет Рогом призвать Дейенерис Бурерожденную и ее драконов к Стене, чтобы остановить грядущую Смерть.

Королевство Севера и Трезубца (300 г.)

Радуйся, Север, принцы Винтерфелла и королева Рослин не погибли от рук Железнорожденных, но скрываются в Курганах, у леди Барбри Дастин. О чем, впрочем, пока сам Робб Старк и не знает, ибо занят отвоеванием земель у кракенов. По счастливой для него случайности к нему в плен попадает желающая переговоров Аша Грейджой. Впрочем, навстречу Королю Севера идет не только королева Железных Островов, но и Рамси Сноу, желающий за освобождение Винтерфелла получить у короля право быть законным сыном своего отца. Только кракены, бастард лорда Болтона и движущийся с севера Станнис Баратеон не единственные проблемы земли Старков, ибо из Белой Гавани по восточному побережью движется дикая хворь, что не берут ни молитвы, ни травы – только огонь и смерть.

Железные Острова (300 г.)

Смерть Бейлона Грейджоя внесла смуту в ряды его верных слуг, ибо кто станет королем следующим? Отрастившего волчий хвост Теон в расчет почти никто не брал, но спор меж его сестрой и дядей решило Вече – Аша Грейджой заняла Морской Трон. Виктарион Грейджой затаил обиду и не признал над собой власти женщины, после чего решил найти союзников и свергнуть девчонку с престола. В это же время Аша Грейджой направляется к Роббу Старку на переговоры…

Долина (299/300 г.)

В один день встретив в Чаячьем городе и Кейтилин Старк, и Гарри Наследника, лорд Бейлиш рассказывает последнему о долгах воспитывающей его леди Аньи Уэйнвуд. Однако доброта Петира Бейлиша не знает границ, и он предлагает юноше решить все долговые неурядицы одним лишь браком с его дочерью, Алейной Стоун, которую он вскоре обещает привезти в Долину.
Королевская Гавань (299/300 г.)

Безликий, спасенный от гибели в шторм Красной Жрицей, обещает ей три смерти взамен на спасенные ею три жизни: Бейлон Грейджой, Эйгон Таргариен и, наконец, Джоффри Баратеон. Столкнув молодого короля с балкона на глазах Маргери Тирелл, он исчезает, оставив юную невесту короля на растерзание львиного прайда. Королева Серсея приказывает арестовать юную розу и отвести ее в темницы. В то же время в Королевской Гавани от людей из Хайгардена скрывается бастард Оберина Мартелла, Сарелла Сэнд, а принцессы Севера, Санса и Арья Старк, временно вновь обретают друг друга.

Хайгарден (299/300 г.)

Вскоре после загадочной смерти Уилласа Тирелла, в которой подозревают мейстера Аллераса, Гарлан Тирелл с молодой супругой возвращаются в Простор, чтобы разобраться в происходящем, однако вместо ответов они находят лишь новые вопросы. Через некоторое время до них доходят вести о том, что, возможно, в смерти Уилласа повинны Мартеллы.

Дорн (299/300 г.)

Арианна Мартелл вместе с Тиеной Сэнд возвращается в Дорн, чтобы собирать союзников под эгиду правления Эйгона Таргариена и ее самой, однако оказывается быстро пойманной шпионами отца и привезенной в Солнечное Копье.Тем временем, Обара и Нимерия Сэнд плывут к Фаулерам с той же целью, что и преследовала принцесса, однако попадают в руки работорговцев. Им помогает плывущий к драконьей королеве Квентин Мартелл, которого никто из них прежде в глаза не видел.

Миэрин (300 г.)

Эурон Грейджой прибывает в Миэрин свататься к королеве Дейенерис и преподносит ей Рог, что зачаровывает и подчиняет драконов, однако все выходит не совсем так, как задумывал пират. Рог не подчинил драконов, но пробудил и призвал в Залив полчище морских чудовищ. И без того сложная обстановка в гискарских городах обостряется.

Game of Thrones ∙ Bona Mente

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones ∙ Bona Mente » Два сердца бьются как одно » till death do us part


till death do us part

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://i41.tinypic.com/20rs5lc.gif
1. Участники эпизода в порядке очереди написания постов: Tyrion Lannister, Sansa Stark
2. Хронологические рамки: 299 A.E.
3. Место действия: Королевская Гавань, Красный Замок.
4. Время суток, погода: вечер-ночь, прохладно, в самый раз.
5. Общее описание эпизода:
- Уродливая демоническая обезьяна и дочка предателя. Мы идеальная пара, черт побери!.

Отредактировано Tyrion Lannister (2013-08-12 13:33:26)

+2

2

Тирион пил как последний запойный пропойца на задворках свинарни Королевской Гавали. Вокруг него плясали, веселились на полную катушку, пили и ели на полную катушку, и только младший сын Тайвина Ланнистера оставался трезвым и злющим как целый рой маленьких отвратительных ос. Он бы излил свое недовольство уже давно, если бы не девушка, сидевшая от него по правую руку. Санса Старк, новоиспеченная жена. Хотя, какая она теперь Старк, окстись, идиот! Она теперь Санса Ланнистер, дочка предателя и супруга карлика Беса. Неплохое сочетание, да? А главное, абсолютно счастливое и помогающее в семейной жизни.
Тирион вздохнул и отпил вина из кубка, но тут же брезгливо скривился. Отец, приказавший ему нынче же ночью консуммировать брак с Сансой, явно позаботился о том, чтобы свой супружеский долг Тирион был в состоянии исполнить - вино было основательно разбавлено водой. Словно бы в насмешку, Тайвин на другом конце стола приподнял кубок, неотрывно наблюдая за своим младшим сыном.
- Чтоб тебе в глотку воткнулся вот тот ножик, и провернулся три раза хорошенько, - пробормотал Тирион. - Чертов папочка подложил мне слишком большую свинью сегодня днем! Чтоб тебя...
- Вы что-то сказали, милорд? - наклонилась к нему девушка.
- О, нет-нет, миледи, - соврал Тирион, попытавшись улыбнуться как можно нормальнее, чтобы не напугать. - Развлекайтесь, прошу вас. Танцуйте. Возьмите от этого отвратительного дня все самое хорошее, обо мне не думайте.
Санса сидела рядом с ним весь вечер - бледная, неестественно прямая, с двумя размыто-розовыми кляксами румянца на щеках, сглатывающая чуть чаще, чем нужно, с глазами, наполненными слезами - Тирион довольно долго наблюдал за ней, чтобы подметить все мелочи и неестественности в ее поведении. Так-то она держалась безупречно, как и полагает настоящей леди, гораздо лучше, чем это делал он.
Старки безупречно надрессировали бедную девочку. Она страдает, но молчит, не скажет ничего, и плакать будет ровно столько, сколько положено в данной ситуации, даже если я ее изнасилую. Кто же так дрессирует лютоволков, помилуй Матерь? Как я буду вытаскивать из этого суррогата леди нормальную девчонку Сансу? Черт, как же хочется выпить!
Санса танцевала. Тирион методично пытался надраться - и терпел фиаско. Да еще Джоффри со своим "пора начинать церемонию провожания"! Вот уж кого Тириону хотелось удушить, чтоб гаденыш задыхался медленно и болезненно, чтобы не было его вовсе, чтобы помер он - всем бы стало легче, абсолютно всем, даже Цирцейке, которая воспитала чудовище и сама теперь не знает, как быть. А он, Тирион, знает. Нужно просто убить дурака и исправить породу - и Томмен, и Мирцелла замечательные детки, не в пример старшенькому.
- Что ж ты, дядюшка? Если я прикажу - то такая церемония будет! - продолжал издеваться гаденыш, и Тирион, не сдержавшись, воткнул в стол кинжал - иначе дурак не поймет, черти бы его драли.
- Тогда в свою собственную первую брачную ночь, - произнес он медленно и тяжело, чеканя слова, - ты будешь иметь свою невесту деревянным членом, потому что твой собственный я сейчас отрежу!
- Что ты сказал?! - взвизгнул гаденыш, и его голос дал петуха.
Ситуацию, как всегда, разрулил папенька. Он продолжал развлекать гостей - а Тирион взял Сансу за руку и они направились к покоям, выделенным им двоим. И сразу, от порога, новоиспеченный муж кинулся к графину. И чуть не застонал от восторга: браавосское красное, неразбавленное! Напиток богов!
- Разумно ли это, милорд? - спросила его девочка от дверей.
- Меня зовут Тирион, Санса! - Бес дождался, пока она повторит его имя. - Разумнее некуда в данной ситуации, уж поверь мне!

+5

3

[AVA]http://s4.uploads.ru/ce2FR.png[/AVA]

Серсея сказала, что этой свадьбы не избежать в любом случае. Даже если бы Санса отчаянно сопротивлялась, она бы лишь добавила поводов посмеяться над собой.
Лорд Тирион предложил Сансе призрачную возможность альтернативы, поинтересовавшись её мнением. Разве он не знает, что она давно уже не хозяйка своей судьбы? Если Джоффри решил что-то сделать, он это сделает, а все попытки помешать только разозлят его.
Бес был лучше прочих Ланнистеров, но он был одним из них. Он ни за что не пойдет против интересов семьи. Санса помнила сделанное им добро, но от этого она не могла воспылать к нему романтическими чувствами.
Этот человек должен был стать её мужем. При лучших обстоятельствах она должна была стать леди Хайгардена, уехать далеко отсюда, забыть всю жизнь в Королевской Гавани как страшный сон… Но этот ужасный кошмар продолжался.
Вся церемония прошла как во сне, Санса мало что видела из-за слёз, покорно повторяя клятвы.
А после последовал невесёлый пир, на котором Санса замечала отвернувшихся от неё подруг. Со страхом она ждала церемонии провожания.
Как часто она представляла, как будет танцевать с мужем на свадьбе. Как счастлива она будет. Но сегодня компанию в танце ей составил вовсе не муж. Когда Санса танцевала с Гарланом Тиреллом, на душе у неё на какое-то время полегчало – как жаль, что она не станет частью его семьи. После её партнером в танце стали Мейс Тирелл и даже маленький Томмен – он заявил, что тоже хочет жениться.
Танец с Джоффри был хуже всего. Санса не представляла, как она жила бы дальше, исполни он свои угрозы… Зашла речь о провожании, и Санса с замиранием сердца слушала разговор короля и его дяди. К счастью, обошлось без провожания, и новобрачные покинули зал одни.
Теперь Сансу ждало очередное испытание. Её муж вновь приложился к вину, и Санса тоже решила последовать его примеру, налив себе вина и в три глотка осушив кубок. «Возможно, и мне так будет легче».
При мысли о том, что будет ждать её теперь, всё внутри сжималось. Девочка смотрела на человека, который теперь был её мужем до конца её жизни и не испытывала ничего похожего на вожделение.
-Мне раздеться? – глухо произнесла Санса, использовав тот минимум знаний о том, что происходит между мужем и женой, когда они остаются наедине.

+4

4

это все же альтернатива, напоминаю %)

Чертовщина продолжалась.
Тирион, честно говоря, надеялся, что девочка хоть немного расслабится в комнате, вдали от всех, глазеющих на нее, ждущих от нее проявлений любви к новоиспеченному супругу, и все такое. Хоть от церемонии провожания он ее избавил, да вот только она, кажется, была еще напряженнее, чем обычно. Спина ее, и без того прямая, превратилась и вовсе в доску, девчонка напряглась, словно бы проглотила кол, сжала руки, а на лице ее был написан такой суеверный ужас, словно бы он вот-вот превратится в какого-нибудь гремлина или снарка, что водится за Стеной, и сожрет ее с потрохами, выплюнув косточки. Тирион даже обиделся на какую-то долю секунды. Ну, неужели он настолько ужасен, и все такое?
Но тут он вспомнил Тишу. Тишу, которая плакала перед первой ночью с ним, которая плакала все это время от страха. Воспоминание о их первой ночи надолго врезалось ему в память - простыни не первой свежести, ярко-алое, маслянистое пятно на них и смех, нервно-счастливый смех Тиши. Хотелось бы верить, что она была счастлива с ним. Хотелось бы верить...
Санса, тем временем, налила себе вина и быстро осушила кубок, буквально в три-четыре глотка. Тирион отстраненно подумал, что она быстро запьянеет. Хотя... может, это и к лучшему. Только вот терпеть такое он не намерен. Что он, разбойник, в конце-то концов?
- Мне раздеться, милорд? - спросила девушка глухо. Тирион смерил ее взглядом. Двенадцать лет, ладная фигурка, абсолютно потрясающая шея и красивое лицо. Хочу ли я ее? Хочу, пожалуй, она красивая девушка. Но это ж не повод жениться на ней! К тому же, у Шаи фигура и лицо не хуже, пожалуй, даже лучше...
- Миледи Санса, послушайте меня, пожалуйста, - Тирион отставил кубок и подошел к девушке поближе. Взял ее ладошку в свои руки, мимолетно удивился тому, какие у нее холодные руки и сжал. - Знаю, я вовсе не тот муж, о котором мечтают молодые девушки, но я и не Джоффри. Я понимаю, вы весьма много натерпелись с моим идиотом-племянником, но будьте уверены, что теперь вас никто не посмеет обидеть. Вы теперь моя супруга, а я не потерплю, чтобы кто-то говорил, и уж тем более, делал плохое моей жене, - Тирион вздохнул, ибо это больше всего походило на то, что он оправдывается. - Мой лорд-отец приказал мне консуммировать наш брак, но я отнюдь не насильник и не притронусь к вам, пока вы сами того не захотите. Даю вам слово Ланнистера. Снимите свои украшения и распустите волосы, снимите туфли, и составьте мне компанию, прошу вас. Мы просто поговорим, ничего более. Подумаем, как выйти из этой ситуации максимально сухими, выпьем вина... - Тирион расстегнул дублет и повел плечами - дубленая кожа сковывала все движения. - Поверьте мне, я не зверь, и я совсем не похож на своего племянника (слава Семерым за это!). Я попробую вам помочь - чем смогу.
Эта ситуация походила на комедию абсурда, и Тирион, если бы услышал о таком раньше, расхохотался бы, плюнул в лицо рассказчику и заявил бы, что такого не бывает и быть никогда не может. Но это случилось. И оставалось только надеяться, что Санса, Старковская девочка, ему поверит.

Отредактировано Tyrion Lannister (2013-08-20 15:57:15)

+5

5

[AVA]http://s4.uploads.ru/ce2FR.png[/AVA]
Каждая секунда ожидания казалась вечностью. Даже вино, казалось, ещё не помогло хоть немного унять напряжение. Санса всматривалась в изуродованное лицо Тириона, изучала его непропорциональное телосложение и не могла поверить, что теперь этот человек всю жизнь будет с ней рядом.  Это просто не могло быть правдой. Как бы хотелось, чтобы вся жизнь в Королевской Гавани стала просто кошмаром, и она проснулась бы у себя в покоях в Винтерфелле, а рядом были бы живые родители, все братья и сестра, и Леди. Но этот кошмар все продолжался и продолжался.
Санса сдержала порыв отстраниться, когда Тирион подошел к ней и просто замерла как вкопанная, не зная, какие намерения были у её теперешнего супруга. Он взял её за руку, и его рука оказалась теплее, чем у самой Сансы.
Санса внимательно слушал речь Тириона, не проронив ни слова. Напряжение немного спало от мягких слов. Да, он действительно не был похож на других Ланнистеров, и много раз приходил Сансе на помощь, и все же она не могла до конца доверять никому из представителей этой семьи. Возможно, все они добры до поры до времени. В конце концов, этот брак нужен был, чтобы получить её наследство. Наследство, за которое пришлось заплатить кровью всех родных. Оно не было нужно ей. Санса хотела вернуться домой к семье, но её замок был в руинах, а близкие мертвы.
Теперь этот человек должен был стать её семьей.
-Благодарю вас за доброту, милорд, - во взгляде Сансы стал менее заметен страх, на его место пришла жалость к уродству этого человека и благодарность. –Я помню, как вы были добры ко мне не только в этот день, но и прежде. Я… я рада, что мне удалось избежать провожания.
При мысли об обещаниях Джоффри по телу побежали мурашки. Больше всего Сансе хотелось остаться одной, но сейчас она отчего-то разговорилась. Неприятные мысли не покидали её.
«Не важно, что я к нему испытываю – я должна исполнить свой долг супруги. Но он освободил меня от самой неприятной части. Пока.»
- Мой долг  - следовать воле мужа… - Сансе пришлось бы вытерпеть эту таинственную процедуру, разве был у неё другой выход? Но по доброй воле она не могла согласиться. - Но что… что если я никогда не захочу консуммировать этот брак?
Санса никогда не запиналась, но сейчас была особая ситуация. Голос её дрожал. Она набралась смелости и взглянула в разномастные глаза мужа. Ей было жаль Тириона, но она не хотела давать ему ложные надежды. И всё же он был добр к ней, и она не могла этого не ценить – слишком мало людей проявляли по отношению к ней это качество, даже фальшивя.
-Простите, - проговорила Санса, отвернувшись, подошла к зеркалу  и принялась дрожащими руками расплетать замысловатую прическу, сооруженную по случаю торжества.
Она была готова к гневу Беса и знала, что заслуживает его, но не могла не высказать правду по этому поводу.  Хуже всего было бы, если бы он передумал.

+2

6

Странно все это было. Странно, потому что Тирион всегда думал, что у него в руках находятся ниточки - как у Вариса - ниточки от кукол-марионеток, которых так любили во времена Эйегона V Невероятного  и он может дергать ими как заблагорассудится.
Черта с два. Его провели как трехлетнего ребенка, и Тирион, когда услышал столь волнующую новость о браке, в первое время практически никак не среагировал - только надулся, как мышь на крупу и поджал губы. Напротив точно так же сидела Серсея, которой предстояло выйти за Лораса. За прекрасного, обаятельного Лораса Тирелла, которому Цирцейка годилась в матери, и который был голубее, чем голубое вестеросское небо. Тирион тогда, помнится, придумал прекрасную шутку про первую брачную ночь этих двоих, где новоявленные лорд и леди Тирелл дружно запросят мужика, но... но лицо Серсеи потемнело от перспективы брака. Натурально так - она стала темна лицом, а ее глаза приобрели очень светлый оттенок. И это было такое состояние, в котором единственная дочь Тайвина могла совершить все, что угодно - сил убить отца, ей, конечно, не хватило бы, но сгоряча броситься из окна или перерезать себе вены она вполне себе могла. Именно поэтому Тирион оперативно закрыл рот, изъял из поля зрения все колюще-режущие предметы, а потом опрокинул на юбку сестры кубок с вином, чтобы та вышла из своего опасного оцепенения. И преуспел, надо сказать: сестра вопила так, что было слышно даже в Вольных Городах. Джейме, видите ли, подарил. С Джимми-то не убудет, конечно...

Санса, тем временем, кажется, слегка оттаяла. Ее пальчики потеплели - немного, но потеплели, и к щекам прилил румянец. Она даже заговорила с ним, и ее голос не был больше таким безжизненным. Плюс в его сторону.
- Провожание - не самая приятная процедура, миледи, - ответил Тирион супруге. - Я хорошо помню свадьбу Роберта и Серсеи. Роберт упился до чертей, а Цирцейка тогда была тощенькой девчонкой, и до супружеской спальни она уже была вся в синяках. Может быть, именно поэтому она не любит свадьбы.
Санса, тем временем, взглянула ему в глаза. Смелая девочка. Напрасно ее недооценивали все его родственники - она истинная лютоволчица, хоть и забитая, задавленная племянником. Но дайте Семеро, и она раскроет свой характер во всей своей красе, покажет, что у нее сильный стержень внутри и стальная воля, и он, Тирион, постарается эти условия создать.
Кстати, о племяннике...
- Я слышал, что говорил вам Джоффри, миледи, - негромко проговорил Бес. - Не бойтесь его угроз. Если мой племянник будет настолько глупым, чтобы их осуществить, то Бронн и Под быстро остудят его пыл - и никто не посмеет осудить ни их, ни вас. Я уже обещал вам, что вы отныне в безопасности, и я свое слово сдержу. А что касается консуммации и вашего желания... Что ж, для этого дела в городе есть множество увеселительных кварталов, я в накладе или в стеснении не окажусь. Ваши слова вполне понятны, а я уважаю чужие желания. В этом меня упрекнуть нельзя.
Санса отошла к зеркалу, а Тирион налил себе еще вина. В голове появилась какая-то невообразимая легкость. И ни следа опьянения, как ни странно. Она вроде бы поняла его - какое счастье. Словно бы камень с души. Тирион принялся наблюдать за молодой супругой. Стоило получше изучить эту девушку.
- У вас потрясающие волосы, миледи, - рассеянно заметил Бес. - Очень необычный цвет. Скажите, а с чьей стороны у вас такой оттенок? Насколько я знаю по рассказам, все Старки темноволосы, а Талли больше блондины. Кто была ваша бабушка?   

+3

7

Санса ожидала вспышки гнева, но её супруг остался спокоен. Она была рада этому, хотя настороженность успела стать верной спутницей Сансы и не покидала её никогда. По крайней мере у неё есть время, чтобы прийти в себя после потрясений этого дня.
Обычно Санса укладывала волосы в более простые прически, да и служанки помогали ей, так что сейчас она не очень ловко справлялась с волосами, и все же эта процедура была довольно-таки успокаивающей.
- Благодарю вас, - вновь повторила Санса, обнадеженная ответом Ланнистера. Пусть она по-прежнему не хотела связывать себя до конца жизни с этим человеком, но перспектива стать женой Джоффри ужасала её. Останься она невестой короля и стань однажды его женой – можно было быть уверенной, что тот постарался бы максимально унизить её, получив ещё больше прав на это. Сансу ничто не могло ранить больше, чем выполнение давнишнего обещания Джоффри – преподнести голову её брата. И всё же мысль о том, чтобы остаться с королем наедине, чтобы провести с ним всю жизнь и стать матерью его детей, была невыносима.
Вопрос Тириона удивил Сансу – она не думала, что ему интересно подобное. Впрочем, это был всего лишь вопрос для поддержания беседы, и не было причин для того, чтобы оставить его без ответа.
-Спасибо, милорд, - ответила Санса на комплимент и продолжила, - Я не видела обеих своих бабушек - они умерли до моего рождения. Мой отец не рассказывал мне о своей матери. Моя бабушка по материнской линии – леди Миниса Уэнт. Моя леди-мать говорила, что они с ней были очень похожи.

+1

8

Все то время, пока нареченная супруга Тириона говорила, сам карлик вел себя более чем странно - он зачем-то стал обходить комнату по периметру и обстукивать стены. Постучал по одной, затем по другой, заглянул под гобелены и в очаг, выглянул в окно, поковырялся в складках пышного полога на кровати, посмотрел под ковер и даже под матрас. Чуть носом не рыл всю комнату, которую, как нарочно, обставили с ужасающей пышностью и безвкусием - миллиарды статуэток и картинок, изображающих прямо или завуалированно половой акт были, несомненно, идеей либо сестры, либо брата - оба обладали весьма специфическим чувством юмора.
Тирион чувствовал взгляд Сансы всей кожей - непонимающий и испуганный, он почти искренне жалел о том, что должно будет произойти в этой самой комнате - но план в его голове, созревший внезапно и решительно, показался вдруг очень привлекательным. Маленький Ланнистер вздохнул, обдумывая варианты развития событий - все варианты были более чем привлекательными, и приводили, в основном, к одному и тому же результату - и результат этот был настолько выгодным, что грехом было его упустить из рук. К тому же, Тирион не сомневался в том, что поблизости (а возможно, даже за стеной) шатаются как минимум три соглядатая. Один от папаши, второй от Бейлиша (который всю свадьбу буравил Тириона таким взглядом, что если бы он умел испепелять взглядом, на месте Тириона осталась бы маленькая кучка пепла) и третий - от Вариса. Просто так, на всякий пожарный случай. Не сомневался Тирион и в том, что все сведения относительно рода деятельности новоиспеченных супругов дойдут до своих адресатов еще раньше, чем эта самая брачная ночь, собственно, закончится.
Он тяжело вздохнул, подошел к окну и плотно задернул шторы, а затем переместился к двери и прислушался. За дверью были слышны только два голоса - Эрна-наемница беззлобно подшучивала над Подриком, а тот (вконец смущенный, судя по голосу) что-то жалобно блеял в ответ. Ну, эти двое были в своем репертуаре, и не мог не радовать тот факт, что у двери как минимум двое его людей, преданных и неподкупных. Ни в Эрне, ни, тем более, в Поде, Тирион не сомневался ни на грош. Пора было начинать.
- Миледи, - Тирион подошел к Сансе и, дернув ее за юбку, попросил наклониться к нему. Та выполнила его просьбу, и Тирион зашептал максимально тихо, так тихо, как только мог. - Что бы я сейчас ни сказал, ничего не бойтесь, а самое главное, слушайте меня и делайте то, что я вам говорю. Это пойдет на пользу нам обоим. Это нужно сделать, - он отошел от супруги и сильно возвысил голос. - Женщина! Слушайся своего лорда-мужа, или я ударю тебя снова!
Эрна и Под за дверью удивленно притихли. Услышали, значит. Тирион довольно потер руки и снова заговорил громовым голосом.
- Раздевайся, жена! Исполним же свой долг! Я изголодался по женскому телу! - тут Тирион запнулся, чтобы не захохотать - фраза была донельзя шаблонной и глупой. - Немедленно, я сказал! Повинуйся мне! Ты хочешь, чтобы я повторил? Хочешь, чтобы я применил силу? Раздевайся, живо!!!
На выражение лица Сансы определенно стоило посмотреть. Тирион замахал руками, показывая, мол - все в порядке, я не спятил. 
- Подыграйте мне! - прошипел он. - Раздевайтесь и подыграйте! Не бойтесь, верьте мне, делайте, что я говорю!

Отредактировано Tyrion Lannister (2015-04-19 23:20:01)

+5

9

На выражение лица Сансы определенно стоило посмотреть.

Не о таком супруге мечтают девушки и не такой видят свою первую брачную ночь: едва ли хотя бы одной во всем Вестеросе в здравом уме приходило в голову мечтать, чтобы их плоть, сердце и душа вместо исполнения супружеских обязанностей бегал по комнате, прислушиваясь к чему-то, обстукивая стены, переворачивая все вверх дном, разыскивая неизвестно что.
Впрочем, Санса была согласна мириться с этой и любой другой причудой — не велика цена за избавление от всех неприятно пугавших ее таинств супружеского ложа. Ее руки только лишь на мгновение замерли в удивлении, но затем продолжили расправляться с прической, как будто не происходит ничего необычного. Молодые супруги Ланнистер каждый вечер так развлекаются, вы разве не знали? Это ведь так разнообразит семейную жизнь! Вносит в нее остроту, так сказать. Но если бы только Санса знала, что все это не больше, чем прелюдия к настоящему представлению.

Раз-два — она оторопело хлопает глазами, глупо раскрыв рот (только королевы Серсеи не хватало здесь с ее «С закрытым ртом ты красивее, Санса»), и только потом до нее доходит, чего от нее хочет лорд-муж. Она хмурится, и это выдает ту работу, что мысль совершает в ее рыжей голове: Сансе вдруг становится совершенно ясно, что все происходящее — часть какого-то плана, вот только какого? Чего он от нее хочет? Тирион Ланнистер никогда не причинял ей вреда, и отказ от консумации только подтвердил закономерность — этого, кажется, достаточно, чтобы слепо довериться ему сейчас и не бояться, но совершенно мало, чтобы понимать, что происходит.
— Не бейте меня, милорд, прошу вас, — жалобно отвечает Санса, не так громко, как Тирион, и уж конечно, более робко. — Быть может, вы желаете сами меня раздеть? — слова даются ей не просто, заставляют нервно сглотнуть. Еще никогда Санса не говорила такого, еще никогда не испытывала такой неловкости — и это только лишь спектакль, что было бы, будь все это по-настоящему? Невольно она делает шаг назад, хотя и знает, что Ланнистер не должен принять ее слова серьезно — он сам затеял эту игру.
Пальцы не желают леди-уже-Ланнистер повиноваться, когда она принимается за шнурки на платье, она путается в тесемках и крючках, и даже рукава не хотят освобождать ее рук без сопротивления, но, наконец, платье сдается и с шелестом опускается на кровать. Оставшись в одном корсаже и нижней юбке, Санса оборачивается, обхватив себя руками, и одним взглядом спрашивает Тириона, достаточно ли этого. Даже если ему удалось убедить ее не бояться, то стесняться мужчину она еще не разучилась. Что бы он ни задумал, а мысль о том, чтобы остаться совершенно нагой ей неприятна. Да и царящая в комнате прохлада заставляет ее поежиться, покрыться мурашками и покоситься в сторону простыней и перины.
— Что я могу сделать, чтобы угодить вам? Вы мой лорд-муж, и я должна вам повиноваться, — выходит натянуто, и Санса едва сдерживается, чтобы не закрыть лицо руками: видят Старые Боги и Семеро, она сейчас сгорит со стыда. Присев на краешек кровати, она все же прижимает холодные ладони к горящим щекам и опускает глаза. Если Ланнистер хотел затеять балаган, то выбрал далеко не самую лучшую Коломбину Королевской Гавани — ту, что была слишком смущена, слишком неопытна и все еще растеряна, чтобы так же смело выступать на Первой Вестеросской сцене.
[AVA]http://33.media.tumblr.com/76984bb716184a0788643c290b9f7de6/tumblr_n1d8gw7Rg71r7cmcvo8_250.gif[/AVA]

Отредактировано Sansa Stark (2015-08-09 23:46:11)

+6

10

Тирион ходил из угла в угол, простукивая стены, и периодически громогласно взрыкивая в сторону Сансы. Больше всего на свете ему хотелось лечь, закрыть глаза и спать, спасть пылко, пламенно и изо всех сил, но первая брачная ночь налагала некоторые, хмхм, обязанности.
Некстати вспомнилась его первая брачная ночь с Тишей. Свадьба в полутемной септе-каморке, пьяный септон, от чьего дыхания воздух вокруг воспламенялся, потертый бархатный плащ со львом, старое платье леди Джоанны, которое Тирион стянул из гардероба, бутылка вина и свечи, плащ с ветками вереска, сделанный специально для Тиши - и поцелуи, поцелуи, поцелуи... Смех Тиши, ее счастливые глаза, ее волосы, в свете свечей отливающие настоящим золотом... Эх, Тиша-Тиша.
Санса застыла, захлопав глазами, и открыла рот. На какое-то мгновение Тириону показалось, что все уже потеряно, и она завопит, испортив весь план, с такой любовью и спешкой выстроенный... но новоиспеченная леди Ланнистер покорно ответила ему и принялась стаскивать с себя платье, путаясь в крючках. А потом и вовсе ввела его в ступор совершенно невинной фразой. Тирион невольно восхитился - эти Старки могли ляпнуть совершенно и незамутненно прекрасные вещи, даже не подозревая о том.
- Эээ... Нет, женщина! Учись обслуживать себя самостоятельно, я тебе не слуга! - рявкнул Тирион в сторону двери и надул щеки, пытаясь не засмеяться. Он, конечно, прекрасно понял, что девочка попыталась повторить где-то услышанное кокетство, но голос ее так дрожал... Маленький Ланнистер фыркнул и отвернулся, заглядывая под шторы и ковер, а потом, когда Санса сняла платье, сделал ей знак остановиться. То, что он успел осмотреть девушку с ног до головы краем глаза, он афишировать не стал - да и какой мужчина в здравом уме не позволил бы себе этой маленькой вольности?
- Лягте на кровать, - прошептал он. - Только не бойтесь меня, я же вам обещал.
Девушка исполнила его просьбу, и Тирион скрупулезно принялся ходить вокруг, вычисляя что-то в уме. Затем он кивнул, и протянул девушке халат, жестом попросив ее встать.
- Вставай на колени и запрокинь голову! - приказал Тирион очень громко в сторону двери. За дверью закопошились. - И если я услышу от тебя хоть один звук, или, не дай Семеро, ты стиснешь зубы, я перережу тебе горло этим самым ножом!
Выдав эту убийственную тираду, Тирион протянул Сансе яблоко и кубок с водой, а сам снял дублет, оставшись в рубахе и штанах - в комнатке было душно, а открывать окна было нельзя. Затем он обхватил лицо ладонями и прикусил себя за большой палец, напряженно думая.
- Сделайте вид, что вы подавились, - прошептал он Сансе. - Желательно громко. Старайся лучше! - проорал он в сторону двери, а потом снова перешел на шепот. - И, миледи, у меня к вам крайне нескромный вопрос - вы в детстве на кровати прыгали?
Нет, положительно, выражение лица Сансы не могло быть еще удивленнее.

Отредактировано Tyrion Lannister (2015-06-22 00:15:58)

+7

11

*

Прости меня, милорд, у меня не день, не неделя и даже не месяц Мартина, поэтому как-то не очень весело выходит. Но я исправлюсь!

Когда вы не знаете, что делать, посмотрите, как хозяйка себя ведет, и старайтесь подражать ей.

День был совершенно безумным, не раз и не два он давал Сансе повод подумать, в своем ли она уме. Тирион продолжал ее удивлять, а новоиспеченная леди Ланнистер не знала, что делать, одно только понимала — лучше лорду-мужу (о, как странно звучит это слово!), не мешать.
Когда-то септа Мордейн учила Сансу совершенно нехитрому правилу, которое должно было помочь ей не растеряться и повести себя верно даже среди незнакомых обычаев: согласно ему, показывать всем своим видом хозяевам на разницу между привычными правилами и теми, которым они следуют, было крайне невежливо, и лучшим выходом эта заповедь почитала подражание происходящему вокруг, ассимиляцию — насколько это возможно. И, кажется, день, когда было самое время обо всем этом вспомнить, настал.
Теперь ей оставалось только позволить течению вновь подхватить себя и нести, куда вздумается Тириону, не пугаться, ничему не удивляться, и просто плыть, подстраиваясь под него и выполняя все, что от нее потребуется. Первый страх отступил, и она, кажется, даже начинала по-настоящему верить в то, что здесь и сейчас он не замышляет ничего дурного для нее. Санса посматривала на Ланнистера без прежнего ужаса, но все еще настороженно, и впервые с начала вечера в ней стало пробиваться любопытство — тонким неуверенным ростком, неожиданно появившимся на свет среди застоявшегося снега.
Она благодарно кивает супругу и сразу же с облегчением кутается в предложенный халат. И вместе тем впервые обращает внимание на движение и шорохи за дверью: неужели за ними наблюдают? Неужели их подслушивают? Эта догадка сковывает ее вновь, заставляет вцепиться в халат как в броню и залиться нежным румянцем. Следующая мысль оказывается еще менее приятной, девочка вздрагивает: что, если это Джоффри? Пришел измываться над ней и дальше, несмотря на угрозы дяди — он король, такой же безумный, такой же жестокий, как Эйрис II, весь мир ему не указ. Пальцы Сансы белеют — с таким усилием она сжимает ткань халата на груди, — она вопросительно и беспокойно смотрит на Тириона, но тот не проявляет никаких признаков волнения — только крепко над чем-то раздумывает, и она не решается прерывать его своими страхами.
«Сделайте вид, что вы подавились», — просит наконец маленький Ланнистер, и ей даже стараться не приходится. Санса и правда чуть не выплеснула на себя поднесенный к губам кубок, когда вдруг поняла, какую картину для тех, кто стоял за дверью, должны были нарисовать звуки и их диалог. Пунцовые цветы румянца на ее щеках распускаются вновь, она смотрит пораженно и невольно кривится: неужели он в самом деле мог заставить ее сделать подобное? О, как это мерзко, как ужасно, неужели так и правда бывает...
Леди Ланнистер громко старательно откашливается, давится глотком воды, и накрывает горло рукой — его немного саднит от всего этого, а еще ей совершенно необходимо справиться с подступившей легкой тошнотой.
— Что? — почти беззвучно выдохнула Санса, разом вырванная из своих кошмаров, и вспыхнула еще ярче: как, как он мог такое подумать о ней, она не такая дикарка как Арья! — Нет, милорд... никогда.

Отредактировано Sansa Stark (2015-09-22 14:43:31)

+7

12

Нет, положим, он не мог восхищаться Сансой еще больше. Девочка сначала непонимающе взяла из его рук воду и яблоко, а потом, когда наконец поняла, что конкретно они изображают, вдруг залилась краской с ног до головы. Поначалу, Тирион даже испугался, что она и вправду подавилась, но судя по тому, как девочка закусила губы...
В сочетании с рыжими волосами эта ее малиновость смотрелась довольно забавно, и Тирион оперативно изъял из ее руки кубок с водой и протянул другой - с вином. Ему показалось, что Сансе только сейчас стали понятными его действия, и в ту минуту маленький Ланнистер почти восхитился - сам он в детстве таким наивным не был, отношения между слугами Кастерли-Рок, достаточно демонстративные и неприкрытые, познакомили его со всеми сторонами жизни еще годам к семи... а это летнее дитя кроме кукол и пирожных, кажется, и вовсе ничего не видало. Впрочем, та быстрота, с которой она реагировала на его действия давала понять, что королевская Гавань хорошенько пообтесала ее наивность.
Что ж, не она первая, не она последняя.
- Нет? - удивился маленький Ланнистер, ходя туда-сюда по комнате и симулируя бурную деятельность. - А, ну, наверное, девочек по-другому воспитывают, мы с Джейме в свое время любили так развлекаться. Он и старше меня был, и уже рыцарем, а все равно играл со мной, - Тирион тепло улыбнулся, вспоминая, как Джейме в те моменты становился шебутным мальчишкой и как весело им было вдвоем. Брат всегда играл с ним, когда Тирион был маленьким мальчиком, никогда не отказывал.  - Вы, видимо, все свои дни за вышивкой и проводили? Ничего, но придется вам срочно научиться прыгать, один я не справлюсь, к сожалению.
А девочка, меж тем, все еще чего-то боялась - сжимала свой халат так, что пальцы стали белее мрамора. Тирион проследил за ее испуганным взором - она смотрела на дверь. За дверью слышались смешки и какие-то шорохи, видимо, Подрик с напарницей как-то развлекались, пока хозяин был занят, хмхм, важным делом.
- Вы не переживайте, - на всякий случай предупредил ее Тирион. - Никто посторонний сюда не войдет, за дверью мои люди. Да вы знаете их, скорее всего, там Подрик и Эрна, - внезапная догадка озарила его лицо. Он думал, как бы так осуществить финальную часть своего плана без лишних потерь, ничего не приходило ему в голову... а тут пришло, причем план был настолько великолепным, что Тирион даже глаза зажмурил от того, как удачно все складывалось. - Эрна, точно! Семеро, как я раньше не догадался!
Тирион подошел к двери, и тихонечко приоткрыл ее. Эрна и Под смеялись над чем-то, и наемница навострила уши, когда услышала скрип за своей спиной. Тирион распахнул двери  пошире и поманил ее к себе. Два стражника неподалеку в цветах Ланнистеров с неприкрытым любопытством уставились на них.
- Да, я такой, - с вызовом рявкнул в их сторону Тирион. - Да, одной женщины мне мало в первую брачную ночь, мне непременно нужны двое. Завидуйте молча, неудачники! А ты - сторожи и следи, чтобы сюда даже муха не просочилась, - эти слова он уже адресовал Подрику. Тот покорно вздохнул, а Тирион плотно прикрыл дверь за собой. Эрна с любопытством рассматривала Сансу.
- Так, женщина, - с места в карьер начал Тирион. - Мне нужно твое вино, твоя кровь, а еще твоя помощь. Срочно.

Отредактировано Tyrion Lannister (2015-10-02 09:09:22)

+6

13

- А ты бы хотел обзавестись женой, ммм, малыш-Под?
От этого вопроса оруженосец Тириона Ланнистера немедленно икнул, уронил на пол металлический кубок со слабеньким красным вином и зарделся аки маков цвет. Эрна громко, провокационно фыркнула и рассеялась, хлопая парнишку по плечу.
Его ответ не особенно интересовал. Что ещё мог в ответ пробубнить бывающий перманентно смущённым юнец с едва пробивающимся над губой пушком? Хотя... женщина знавала и более юных, вовсю прожигающих свои жизни в питейных и по борделям. В Дорне смущаются лишь изредка. Чтобы уж совсем бесстыжими не прослыть.
- А, не обращай внимания. Не нужна тебе жена, - по-свойски выудив из его тарелки особенно привлекательный кусок мяса, наёмница запихала его в рот, пожевала с самым довольным видом и, услышав-таки шум в коридоре, проворно вскочила на ноги, - Идут!

Конечно, на свадьбу их общего господина и повелителя ни Под, ни Эрна приглашены не были. Да уж не очень-то и рвались, отмечая женитьбу маленького лорда в более простой обстановке, и довольствуясь добытой солониной, свежими лепёшками и сладеньким – только детям и спаивать – виноградным вином. Однако оба прекрасно знали, что только всё закончится и молодожёны ступят в общую ныне опочивальню, придёт время таки проявить свою исключительную преданность, подпирая стены по обоим сторонам двери и чиня препятствия всякому, желающему испортить первую брачную ночь своим нежелательным появлением.

Поспешно накидывая на жилистые плечи выделенную милордом рубаху, дабы не смутить своим варварским полуодетым видом его молодую жену, женщина вылетела из облюбованного закутка в коридор и замерла у двери напротив – опочивальня лорда Тириона была совсем рядом, видимая как на ладони. Мимо бравых охранников в их с Подом лице не прошмыгнула бы и мышь.

Когда новобрачные (рыжеволосая невеста была выше самой Эрны едва ли не на голову, делаааа) уединились-таки за крепкими дверями, а последние крошки с щекастой физиономии Подрика были смахнуты на пол, пришло время их ночного дозора.
Эрна привалилась к стене, насмешливо рассматривая королевских солдат, что замерли на стрёме дальше по коридору. Ну и рожи. Будто ожидают, что из-под двери в спальню лорда Ланнистера сейчас кровь польётся рекою. По слухам (всё в том же борделе) поведение милорда в постели едва ли могло как-то навредить его юной жене. Подумать только, девственница. Расшевелить её, должно быть, не просто... Не завидовала она мужчине, нет. Ну.. если только немного.
- Малыш-Под, а ты девственник? – вопрос вышел сам собой, сопровождаемый внимательным прищуром.
От неловкого ответа (но не от внезапного приступа кашля) юношу спас лично милорд. Вернее сказать, громкий голос милорда, в духе приказа зазвучавший из-за двери. Эрна свела брови, с удивлением различая грубые слова, адресованные девице Старк:
- Раздевайся, жена! Исполним же свой долг! Я изголодался по женскому телу!
- Ого. Эко он госпожу распекает, - достаточно громко, чтобы услышали солдаты, протянула наёмница. И потише, уже для Подрика, добавила. – Какая муха его укусила-то?
- М-милорд наверняка  знает, что делает, - отозвался юный Пэйн. Уверенности в его голосе было не меньше преданности, и укол сомнений быстро сошёл на нет. Не просто так любопытные солдатские рожи в коридоре караул несут. Ой и не просто.
- Да не сомневаюсь, ему ли не знать. – Если вокруг глаза да уши, а особого рвения жениться на юной северянке, отец которой прослыл предателем в этих краях у милорда не наблюдалось, напрашивался ясный как день вывод: брак по расчёту не должен был принести особого счастья маленькому лорду. Уж вряд ли ради его удовольствия всё это затеяли. Не нанимал бы лорд Тирион чужеземных наёмников, будь у него свои собственные преданные люди под рукой, готовые охранять его безопасность ценою собственной крови и жизни.
- Не бейте меня, милорд, прошу вас, - умолял тем временем тонкий надтреснутый голосок, звенящий отчаяньем. Умолял весьма достоверно.
Но Эрна ни за что бы не поверила, что её новый наниматель охоч до грубостей, ведь тысячу раз сама убеждалась в его исключительно сносном характере и наличии чувства юмора. Чего стоило только их нечаянное знакомство, переросшее в приятный союз. Тирион Ланнистер любил женщин. И не насиловал их. Хотя слухи по дворцу ходили самые разные. Только вчера одна из белокожих служаночек с кухни в ужасе наблюдала, как одетая в весьма открытый дорнийский наряд наёмница тащит в опочивальню господина кувшин вина. Будто её в этом вине утопить кто собрался, прежде чем жестоко изнасиловать, ну-ну.
Топот и невнятный шум из комнаты отвлекали от размышлений. Кто-то явно желал быть услышанным.
- А милорд разошёлся, - подыграла Эрна, подчёркнуто не обращая внимания на любопытные рожи солдат. – Думаешь, миледи хватит сил выйти завтра из комнаты?
Под в ответ сморщился, очевидно решая для себя дилемму – будет ли непозволительной дерзостью болтать языком о своём господине, пока он за стеной сыплет угрозами, от которых кровь стынет в жилах.
- Эт-то его право, - наконец выдал юнец, заслужив кривоватую одобрительную улыбку от своей напарницы.
- А то как же. Спорим, они там пьют и веселятся на самом деле, м-м-м? – заговорщицки прошептала наёмница почти в самое ухо юнца, и до того заразно рассмеялась, что и он не удержался. Издал какое-то отрывистое кудахтающее «х-ха», переросшее в нервное хихиканье. Просто потому что оба знали – с милорда станется. Солдаты же восприняли их веселье как-то по-своему, забренчав доспехами в своём углу с особым интересом.
В этот момент двери с тихим скрипом приоткрылись, и снизу-вверх на наёмницу воззрился растрёпанный Тирион Ланнистер. Даже в одной рубахе и штанах он выглядел как-то... угрожающе. Особенно когда рявкнул в сторону поднадоевших солдафонов, дескать, одной женщины ему мало. Бровь Эрны красноречиво изогнулась, выдавая желание возмущённо фыркнуть. Но безо всякого фырканья она покорно протиснулась в комнату мимо низенького господина, подмигнув поверх его головы почтенной публике. Ух как хочется-то узнать, что там происходит на самом деле. Под остался снаружи помирать от любопытства, но, пожалуй, пригласить ещё и юношу на огонёк было бы чревато слухами совсем иного характера.
В комнате было душно. Кровать в полном порядке. На коленях никто не стоял, вопреки красноречивым звукам, развлекавших слушателей всего минуту назад.
Рыжеволосая высокая девица, стояла посреди опочивальни. Вполне живая и здоровая. В красивом халате, с яблоком и кубком в руках. Женщина ободряюще подмигнула ей: милорд, он хороший.
- Мне нужно твое вино, твоя кровь, а еще твоя помощь. Срочно. – Ланнистер отвлёк наёмницу от весьма бестактного разглядывания его супруги.
Эрна хмыкнула, машинально нащупывая на поясе флягу с давешним сладким вином:
- Кровь и вино всегда при мне. Скажи мне, милорд, в чём же состоит помощь? Дел с невинными девицами я не имела никогда, если речь об этом.
Спохватившись, она повернулась обратно к замершей изваянием новоиспечённой миледи Ланнистер и добавила с лёгкой хитринкой:
- При всём уважении, миледи.

Отредактировано Erna (2015-10-13 13:46:33)

+5

14

Две женщины в его комнате, в его постели... Звучало довольно пикантно, хоть в жизни таковым немного не являлось. Эрна стояла посреди комнаты и с любопытством рассматривала Сансу, Санса взволнованно держала в руках край своего прекрасного, шелкового халата. Счастье, что девочка не знает, что халат велела пошить лично Серсея - в противном случае, она бы вовсе не взяла эту тряпку в руки.
Тирион поскреб подбородок - щетина, начавшая пробиваться, кололась нещадно. Маленький Ланнистер ухмыльнулся своим мыслям и снова выглянул за дверь.
- Эй вы, олухи, - окликнул он прохлаждающихся гвардейцев. - Принесите-ка три кувшина вина. Да поживее! И отдайте их моему оруженосцу, когда вернетесь!
Под поскребся в двери спустя какие-то разнесчастные десять минут, и Тириону оставалось только подивиться тому, как быстро обернулись гвардейцы. Не иначе, они ожидали этого приказа и держали винище где-то неподалеку. Тирион плотно прикрыл дверь и повернулся к двум ожидающим его женщинам. Те, в свою очередь, смотрели на него - Эрна с любопытством, а Санса - испуганно.
Тирион вдруг почувствовал страшную, всепроникающую усталость. Будто тоненький бур вонзился ему в висок, тараня череп. Отец твердил, что он обязан, сестра твердила, что он обязан, он и сам был обязан... Всем обязан, каждому должен, вечный должник, перекати-поле. Сейчас он должен как-то доказать, что исполнил волю отца, при этом расположить к себе юную, боящуюся его жену, да еще не упасть в глазах подчиненной.
Когда же все это закончится?
Ему вспомнился вдруг его маленький домик, который когда-то принадлежал Джоанне Ланнистер, домик в самой глубине обширного лесопарка у замка Кастерли, скрытый среди деревьев и кустарников. Его жилье, его крепость, его убежище, первое его семейное гнездо. Хорошо бы сейчас оказаться там. Скрыться ото всех и вся, от государственных обязанностей, от всех, кто указывал, что ему делать... но тот домик осквернил своим присутствием лорд Тайвин, когда ворвался туда со своими солдатами, когда растоптал его гнездо, не оставив от него ничего, кроме пепла, смешанного с кровью.
- Итак, красавицы, - Тирион распахнул руки, словно бы показывая, как сильно обожает своих красавиц, и понизил голос. - Перед нами важная миссия сейчас. Ты здесь, - он ткнул пальцем в наемницу. - для того, чтобы исполнить свой долг по отношению к нанимателю. Сейчас мы, как ты, думаю, уже поняла, изо всех сил исполняем свой, хмхм, супружеский долг, - Тирион вдруг грозно возвысил голос и повернулся к дверям. - Раздевайся, женщина, и обслужи мою жену как следует! Да смотри мне, подготовь ее тщательно, чтобы иная девица в доме терпимости позавидовала такому пылу! - он ободряюще кивнул Сансе, а затем отозвал Эрну в сторону, где заговорил уже совсем тихо. - Как ты понимаешь, нас подслушивают со всех сторон, причем, не только под дверью. Наша задача - сделать так, чтобы все поверили, будто бы здесь произошла консуммация этого брака. Для начала - проверь здесь все, есть ли где лазы или схороны, через которые можно нас подслушать. И расскажи моей жене, как правильно себя ведет девица, только-только лишенная девичества, причем в грубой форме.

Отредактировано Tyrion Lannister (2015-10-28 11:50:21)

+5

15

In vino veritas
Выпитое вино быстро ударило Сансе в голову и в тоже время придало происходящему ясность.
Поведение Ланнистера, его просьбы и игры, угрозы Джоффри, запутавшиеся в завызчках платья пальцы, яблоко, кубок с водой, кубок с вином... До последнего все сменялось, как в калейдоскопе, который вращался слишком быстро, чтобы Санса могла различить детали складывающихся картинок, а не общий витиеватый и сумбурный рисунок.
Пусть у нее самой чуть кружится голова, но река этого безумного вечера наконец обретает еще не спокойное — покой нам только снится! — но уже ясное течение. Оседает золотистый песок, больше не застит взгляда его речная метель, и ныне в прозрачной воде Санса видит все, как оно есть, не искаженным, не едва различимым.
Все это сумасшествие должно было ей — им обоим — помочь. Тирион Ланнистер не солгал ей ни когда сказал, что не причинит ей зла, ни в тот момент, когда пообещал, что не притронется к ней, пока она сама того не захочет. О н  е й  н е  л г а л — озарение оказывается сильным; они заставят поверить всех, что брак был осуществлен — ради такого стоило выполнять все, даже самые безумные просьбы супруга. Придется постараться и разыграть эту комедию так хорошо и убедительно, как только это возможно.
— Спасибо, милорд, — тихо шепчет Санса, изумление в ее взгляде смешивается с чем-то новым. Она обхватывает себя руками и вдруг видит в нем не только приставленного к ней лордом Тайвином и королевой надзирателя. Робкие ростки доверия пробивают мерзлую северную землю.
Санса внимательно слушает и удивленно поглядывает на наемницу — чем может помочь она? Кроме внимательного осмотра комнаты и вычисления шпионов, конечно.
— Что я должна делать? — она решительно выходит вперед, готовая выполнить все, о чем ее попросят, переступить через стыд и смущение, давиться яблоками, вином и водой, кричать и стонать, дрожать на публику — что угодно, лишь бы потом ее оставили в покое. Что бы ни задумал Тирион для обмана, это будет не большой ценой будущего спокойствия.
Санса решительно приближается к ним и больше не чувствует себя щепкой, подхваченной течением, но одной из тех, кого зовут partners in crime.

Отредактировано Sansa Stark (2016-11-07 21:47:46)

+6

16

Женскую долю воспой, тонконогая девочка, муза.
Я же в ответ воспою вечное девство твое.

Раз - и личико Сансы озаряется светом, и на миг она становится похожей на лик Матери в септе Бейелора, да так, что Тирион чуть не садится на пол.
Два - и она вздрагивает, пронзенная пониманием, как самой острой на свете стрелой - она раскраснелась от выпитого вина и одной ей ведомой веселости, и она идет к нему навстречу, распахивая руки.
Тирион улыбнулся ей. То ли он был опьянен вином более, чем следовало, то ли общая атмосфера так подействовала на него, но вдруг он понял, что больше не боится. Ни того, что их раскусят, ни того, что ему, возможно, предстоит прожить полжизни с красавицей, которая, по-хорошему, не должна была достаться такому, как он. Рожденное мертвым куда мертвей того, что когда-то дышало, так он думал, и почти чувствовал, что его кровь, отравленная злобой, очищается совешенно несуразным приливом печальной, стыдливой нежности к этой милой птичке. И в этот самый момент он был готов сделать для нее то, что не мог сделать для себя - огранить ее непролитые слезы, сделать ее взгляд вновь лучистым, превратить в улыбку ее плотно сжатые губы - поцелуев шрам. Все потому что она - пожалуй, единственная, кроме Джейме за всю его жизнь, кажется, все-таки поверила ему.
Судьба, судьба-пересмешница, ядовиты перья ее. Такое светлое, летнее дитя рядом с ним, легкокрылое и сладкоголосое, рыжекосое, глаза-океаны, пальцы-смарагды, зубы-жемчужины, губы-лепестки. И он сам рядом с ней  - обожжены пальцы, ноет спина под почти тюремной сеткой шрамов, легкие полны воды, волосы в золе, и все песни кровью в горле. Счастье ведь - это горе, которому удалось придать совершенную форму. Отец своим насмешливым решением сделал ему королевский подарок.
Он мог бы взять ее. Она бы не сказала ни слова, и он бы мог. Но не стал.
И не станет. За доверие платят жизнью.
- Ложитесь-ка, - проговорил он тихо - воздуха ему отчаянно не хватало. - Ложитесь, миледи. Время пришло. Ну-ка, раздвигай ноги, живо, я сказал! - рявкнул он зло в сторону двери и наклонился над Сансой - низко-низко, так, что увидел золотистые крапинки в ее синих глазах.
- Сейчас вам будет больно. Кричите громко, - прошептал он, едва шевеля губами, и повернулся к Эрне. - Как только Санса вскрикнет, пусти себе кровь. Где-нибудь, чтобы не заметили раны. Ты знаешь, куда. Простите, миледи.
И в тот самый момент, когда Эрна, кивнув, занесла нож над собственным бедром, Тирион изо всей силы потянул на себя ближайший рыжий локон.

+5

17

Когда все указания были отданы и наемница занесла нож, а Тирион низко склонился над Сансой, накручивая ее локон на пальцы, девочка зажмурилась, не в силах справиться с его присутствием настолько рядом — от неожиданной, пугающей близости сбилось дыхание. Она бы и хотела отодвинуться от него, но было некуда, поэтому Санса только напряженно замерла.
Лицо Ланнистера, наискось рассеченное шрамом, с бесовскими разными глазами, оказалось к ней впервые так близко, если не считать поцелуя в септе; Санса закрыла глаза, чтобы не разглядывать его, но, кажется, впервые думала не о том, как он не красив — все ее мысли в клубок завязались вокруг обещанной боли. Пусть, пусть будет больно — такую боль не жалко заплатить за возможность не вынашивать под сердцем маленьких львят.
Резко ужалило правее и выше виска — Санса громко и коротко вскрикнула и распахнула глаза, не заметив, как вместе с тем по щеке сбежала соленая капля. С пару мгновений она ошеломленно наблюдала, как расползается алое пятно на простынях. Конечно, мать рассказывала ей об этом, и королева Серсея готовила ее к тому, что жизнь женщины прекрасна лишь на малую часть, в остальном же — грязна и полна боли, леди Дженна говорила с ними обоими о первой ночи, и все же Санса оказалась не готова. Это могла бы быть ее кровь; она отстраненно подумала о том, что не перенесла бы и одной ночи с Джоффри — он сделал бы все, чтобы боль и унижение были невыносимыми. Она впервые почувствовала что-то отдаленно похожее на радость от того, что стала женой карлика. Может быть, в этом было виновато вино.
Сансе казалось, что она выпила всего ничего, но этого ей, не привыкшей к неразбавленным винам, оказалось достаточно, чтобы захмелеть. Голова легко кружилась, щеки раскраснелись, волосы растрепались. Она посмотрела на Тириона, на Эрну, набрала воздуха в легкие и громко, чтобы ее услышали, всхлипнула, затем еще раз и еще.
— Перестаньте, милорд, прошу вас! Мне больно! — голос чуть сел от крика и будто бы от слез, слова мешались с новыми всхлипами, рвались вместе с дыханием на части, будто что-то мешало ей говорить ровно. Наверное, это вино развязало ей язык, как и подсказывало слова, будь она трезвой, ей трудно было бы заставить себя выкрикивать все это.
Она снова перевела взгляд на супруга и наемницу, безмолвно спрашивая, все ли правильно делает. Ей неоткуда было знать наверняка, как она могла бы себя вести, как вообще ведут себя девушки в первую брачную ночь с нелюбимым супругом, она могла только догадываться и стараться в силу способностей подыгрывать маленькому Ланнистеру.
Вздумай он в самом деле взять ее, она бы не позволила себе кричать, кусала бы губы до крови, но не проронила бы ни звука — Сансе казалось, она бы смогла. Но все происходящее не было правдой и было похоже, скорее, на пьесу, в которой у каждого из них своя роль. Несчастной невесте, например, полагалось страдать и плакать, желательно так, чтобы слышали те, на чей слух все рассчитано.

+4

18

Тирион ожидал всего. Что Санса заартачится, что будет неубедительной, что не поймет и вовсе, чего он от нее хочет. В глубине души он молился всем богам, чтобы она поняла, ну в самом же деле, не может же девица брачного возраста не знать хотя бы в общих чертах, что происходит после свадьбы? Эрна усмехалась, стоя рядом, ее, кажется, совершенно не волновало, что скоро будет больно. Благо, рану ее не заметит никто, уж больно хорошее место было, чтобы пустить себе кровь без лишних... вопросов.
То, что он получил, ошарашило его. Санса жалобно вскрикнула (именно так, как от нее требовалось!), заплакала, принялась всхлипывать так душераздирающе, что Тирион отшатнулся от нее, выпустив волосы из рук. Эрна в тот же миг уколола себя кинжалом - достаточно глубоко и быстро, чтобы кровь потекла и брызнула на простыню в нужном Тириону месте.
- Перевернитесь на спину, - прошептал Тирион, и когда Санса исполнила его просьбу, он повернулся к Эрне. - Испачкай эту ночную рубашку там, где нужно, чтобы поверили! Ну а откуда я знаю?! Это же я извращенец и насилую девиц, даже их не раздевши! - ответил шепотом он на недоуменную гримасу. - Переворачивайтесь, миледи!
- Перестаньте, милорд, прошу вас! Мне больно! - ответила ему на это Санса, и Тирион чуть было не похлопал. Что там Серсея говорила насчет ее ума? Девочка вела себя на удивление сообразительно, особенно в непривычной ей ситуации.
Он откинулся на перину и вдруг недоуменно замер. Кровать ответила ему громким, отвратительным скрипом, и маленький Ланнистер вскочил. Ноги его вязли, и он подпрыгнул. Кровать с готовностью застонала всеми пазами, противно и очень, очень громко. Видимо, на это был чей-то расчет того, кто выбрал эту спальню в качестве супружеской, но это только сыграло им с молодой супругой на руку.
Эрна, обработай рану и перевяжи ее, иначе она загноится! - прошептал Тирион и потянул Сансу за полу халата. - Придется прыгать, миледи, кровать скрипит, и она выдаст нас с головой, если мы не будем. Кричите, плачьте, можете ругаться на меня. Помните, я делаю вам больно, вам неприятно, вы не можете это прекратить. Только не переусердствуйте! - он подпрыгнул и снова возвысил голос. - Шире ноги раздвигай! Не сметь зажиматься! Смотри мне в глаза! - он звонко ударил себя по руке. - Только попробуй сделать так еще раз, будет хуже! Не дергайся, я сказал!
Он думал о Тише. Думал о том, что она в их первую совместную ночь дернулась только, и заплакала беззвучно, хоть он и был у нее первым, хоть и был настолько же неопытным, как и она сама. Или она была опытной? Кто ж разберет этих шлюх. Она любила его и готова была терпеть любую боль, лишь бы он был с ней. Так он думал когда-то.
Мысли об этом неожиданно обожгли его. Если бы он действительно взял Сансу, как бы она поступила? Скорее всего, никак, слишком гордой была эта ледяная дева. Она бы молчала, она бы искусала себе губы и язык, лишь бы не выдать себя, а потом поплакала бы об этом далеко-далеко в глубинах замка, будучи безукоризненно вежливой с ним. Она даже покорно бы ложилась с ним в постель, если бы он приказал. Такова была броня леди, что она носила на себе. Таковой была ее жизнь - строго регламентированной.
Да вот только муж ей достался не такой. Пока она сама не захочет, пока она четко не выскажет, он ее не тронет. А там...
Вне всякого сомнения, если бы кто-то об этом знал, то назвал бы лучшим лицедейством за всю историю Вестероса. А пока что свидетелем была одна только Эрна, беззвучно хохотавшая, да так сильно, что не могла как следует перевязать себе рану.

Отредактировано Tyrion Lannister (2017-03-05 20:44:38)

+3

19

Show must go on.
Весь этот день, вся эта свадьба и все случившееся после, — эта мысль не покидала Сансу ни на минуту, — было безумно. Безумно — но уже не так страшно, как поначалу. Ее просят перевернуться — она переворачивается, ее сорочку и халат пачкают кровью — Санса не сопротивляется; пусть Бес и его наемница делают то, что считают нужным, лишь бы их обман удался. Санса старалась подыгрывать им и надеялась, что все делает верно, и, кажется, Тирион и Эрна были ею вполне довольны.
Наверное, после всего, что уже случилось за эту ночь, после всего, что Санса уже увидела, не стоило удивляться уже ничему, и все же три слова — «придется прыгать, миледи» — сделали свое дело: в ее ясных синих глазах вновь плеснуло изумление. Таким пристало заниматься дикарке Арье — не ей. Санса повторила про себя каждое слово еще раз — и ей подумалось, что она ничего более нелепого в жизни своей не делала.
Санса внимательно выслушала наставления супруга. Его просьба, казалось бы, была простой и понятнее некуда, да и выполнить ее не должно было быть сложно, — это ведь мелочь по сравнению с тем, что Тирион мог бы повести себя с ней менее деликатно, — но бороться с собой, решиться на что-то откровенно странное было непросто.
Но поздно уже отступать. Санса доверилась Бесу в ту минуту, когда набралась смелости спросить, что от нее требуется в этом спектакле, так глупо было бы теперь все испортить своим стеснением.
— Я не могу! — жалобно вскрикнула она и несмело подпрыгнула. С непривычки к подобным забавам Санса неловко завалилась обратно — перина ответила ей скорбным стоном. Боги, глупость какая! — девочка смутилась снова и оттого раскраснелась еще больше.
Еще раз — вверх и падение вниз. Скрип. Она всхлипнула — желание закрыть лицо руками было невыносимым. Санса любила танцевать, и изяществу ее движений могли бы позавидовать многие, даже верхом на лошади ей удавалось держаться с грацией, но но вот прыгать на кровати ей прежде не приходилось.
— Прошу вас, милорд... Я больше не выдержу...
Как все это, должно быть, нелепо, какой неуклюжей она должна Тириону показаться — прыгать на кровати и одновременно произносить что-то достаточно громко было самым неудобным занятием, которое только можно представить.
Движения сбивали дыхание. Но Санса заставляла себя продолжать — она молила его о пощаде, просила не делать ей больно, взывала к его милосердию, ее слова сливались в новые стоны и всхлипы; она надеялась лишь на то, что никто не заметит — ее разбирает смех, а не душат слезы.

+3


Вы здесь » Game of Thrones ∙ Bona Mente » Два сердца бьются как одно » till death do us part


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно