Бриенна устремила на нее свой взор, синий, как ее доспехи. 
— Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит.
«Зима настает для всех, — подумала Кейтилин».

Дж. Мартин. «Битва королей»
Малый совет

Catelyn Stark - Мастер над законами
Taena Merryweather - Великий мейстер
Dacey Mormont - Лорд-командующий Королевской Гвардией


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Зима настает для всех, она настала и для нас. Точка этой истории поставлена, проект Game of Thrones. Bona Mente закрыт, однако, если вы не хотите прощаться с нами, мы ждем вас здесь, на проекте
Game of Thrones. Onward and Upward.
Стена (300 г.)

Манс Налетчик штурмовал Стену, но встретил не только отчаянное сопротивление Ночных Дозорных, но и облаченную в стальные доспехи армию Станниса Баратеона. Огонь указал королю и Красной Жрице путь на Стену, и с нее они начинают завоевание Семи Королевств, первое из которых – Север. Север, что царствует под короной Молодого Волка, ныне возвращающегося с Трезубца домой. Однако войны преклонивших колени южан меркнут перед Войной грядущей. К Трехглазому ворону через земли Вольного Народа идет Брандон Старк, а валирийской крови провидица, Эйрлис Селтигар, хочет Рогом призвать Дейенерис Бурерожденную и ее драконов к Стене, чтобы остановить грядущую Смерть.

Королевство Севера и Трезубца (300 г.)

Радуйся, Север, принцы Винтерфелла и королева Рослин не погибли от рук Железнорожденных, но скрываются в Курганах, у леди Барбри Дастин. О чем, впрочем, пока сам Робб Старк и не знает, ибо занят отвоеванием земель у кракенов. По счастливой для него случайности к нему в плен попадает желающая переговоров Аша Грейджой. Впрочем, навстречу Королю Севера идет не только королева Железных Островов, но и Рамси Сноу, желающий за освобождение Винтерфелла получить у короля право быть законным сыном своего отца. Только кракены, бастард лорда Болтона и движущийся с севера Станнис Баратеон не единственные проблемы земли Старков, ибо из Белой Гавани по восточному побережью движется дикая хворь, что не берут ни молитвы, ни травы – только огонь и смерть.

Железные Острова (300 г.)

Смерть Бейлона Грейджоя внесла смуту в ряды его верных слуг, ибо кто станет королем следующим? Отрастившего волчий хвост Теон в расчет почти никто не брал, но спор меж его сестрой и дядей решило Вече – Аша Грейджой заняла Морской Трон. Виктарион Грейджой затаил обиду и не признал над собой власти женщины, после чего решил найти союзников и свергнуть девчонку с престола. В это же время Аша Грейджой направляется к Роббу Старку на переговоры…

Долина (299/300 г.)

В один день встретив в Чаячьем городе и Кейтилин Старк, и Гарри Наследника, лорд Бейлиш рассказывает последнему о долгах воспитывающей его леди Аньи Уэйнвуд. Однако доброта Петира Бейлиша не знает границ, и он предлагает юноше решить все долговые неурядицы одним лишь браком с его дочерью, Алейной Стоун, которую он вскоре обещает привезти в Долину.
Королевская Гавань (299/300 г.)

Безликий, спасенный от гибели в шторм Красной Жрицей, обещает ей три смерти взамен на спасенные ею три жизни: Бейлон Грейджой, Эйгон Таргариен и, наконец, Джоффри Баратеон. Столкнув молодого короля с балкона на глазах Маргери Тирелл, он исчезает, оставив юную невесту короля на растерзание львиного прайда. Королева Серсея приказывает арестовать юную розу и отвести ее в темницы. В то же время в Королевской Гавани от людей из Хайгардена скрывается бастард Оберина Мартелла, Сарелла Сэнд, а принцессы Севера, Санса и Арья Старк, временно вновь обретают друг друга.

Хайгарден (299/300 г.)

Вскоре после загадочной смерти Уилласа Тирелла, в которой подозревают мейстера Аллераса, Гарлан Тирелл с молодой супругой возвращаются в Простор, чтобы разобраться в происходящем, однако вместо ответов они находят лишь новые вопросы. Через некоторое время до них доходят вести о том, что, возможно, в смерти Уилласа повинны Мартеллы.

Дорн (299/300 г.)

Арианна Мартелл вместе с Тиеной Сэнд возвращается в Дорн, чтобы собирать союзников под эгиду правления Эйгона Таргариена и ее самой, однако оказывается быстро пойманной шпионами отца и привезенной в Солнечное Копье.Тем временем, Обара и Нимерия Сэнд плывут к Фаулерам с той же целью, что и преследовала принцесса, однако попадают в руки работорговцев. Им помогает плывущий к драконьей королеве Квентин Мартелл, которого никто из них прежде в глаза не видел.

Миэрин (300 г.)

Эурон Грейджой прибывает в Миэрин свататься к королеве Дейенерис и преподносит ей Рог, что зачаровывает и подчиняет драконов, однако все выходит не совсем так, как задумывал пират. Рог не подчинил драконов, но пробудил и призвал в Залив полчище морских чудовищ. И без того сложная обстановка в гискарских городах обостряется.

Game of Thrones ∙ Bona Mente

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones ∙ Bona Mente » Конец долгой ночи » 1.4 Пентос. Встреча, уготованная судьбой


1.4 Пентос. Встреча, уготованная судьбой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Участники эпизода в порядке очереди написания постов:
Viserys Targaryen, Arianne Martell
2. Хронологические рамки:
299 год
3. Время суток, погода:
Жаркий день
4. Общее описание эпизода:

После всех приключений  Арианна Мартелл наконец встречается в особняке магистра Иллирио со своим женихом. Чем же обернется эта встреча - крепким союзом или же размолвкой? Ведь всем известно, что семья принцессы была верна Узурпатору, а это не может не возмутить Дракона...

0

2

Визерис стоял на балконе и всматривался в небо. Красную комету невозможно было не заметить. Если утром она была чуть видна на пурпурно-розовом небосклоне, то сейчас она ярко выделялась на голубом, почти безоблачном небе. Дракон видел в ней возрождение Таргариенов, не иначе. Принц-дракон уже представлял, как ему надевают корону на голову, как все целуют ему ноги и просят о прощении, как он лично отрубает голову предателю.…  И даже Эддард Старк и Джон Аррен присягают на верность принцу-дракону, хоть они и были так преданы Узурпатору. Визерис уверен – когда он станет законным королем, жизнь в Семи Королевствах будет прекрасной. Что может Роберт Баратеон? Плодить новых бастардов и распивать вино в кабаках!  А Визерис сможет достойно править, как подобает истинному дракону, а не давать решать все вопросы деснице. «Король» - лишь слово, которым льстят дураку на троне. Это звание нужно заслужить. Принц-дракон считал, что он один, и никто другой не заслуживает его так, как заслуживает его Визерис.
Его мечты прервал Иллирио Мопатис – толстый мужчина с желтыми волосами и бородой, умащенной до золотого блеска.  Он был лживый и жадный. С самого начала ему не стоило верить, но магистр могуществен и богат, да и заинтересован возвращением Таргариенов на трон. Визерис даже не догадывался что на уме у этого толстяка, но пока что он надеялся, Мопатис будет за него и обязательно поможет еще не признанному королю. 
- Ваше Величество, там, внизу, Вас кое-кто ждет…
Хоть Иллирио и не назвал имени гостя, принц-дракон знал, что его ожидает Арианна Мартелл. Должно быть, она хороша собой, с изысканными манерами и милыми глазкам, но стоило ли доверять ей? Всем известно, что Мартеллы присягали на верность Узурпатору и неизвестно чего можно ждать от этой девицы. Принц не знал, кто она: искренняя и понимающая девушка, которая поддержит его и поможет или специально подосланная Робертом шпионка, которая готова пресечь династию драконов раз и навсегда? Визерис никому не доверял. Все предали его. Все до одного.

Король спустился вниз и увидел ту, о которой говорил Иллирио. Увидев Визериса, она встала и поприветствовала его. Это была стройная, невысокая девушка с оливковой кожей и большими карими глазами. На ее лицо спадали иссиня-черные волосы, и от этого наследница Дорна казалось еще красивее и невиннее.  Стоял жаркий день, и на ней было легкое шелковое платье,  что делало девушку изящней. 
- Принцесса, - Визерис поцеловал ее руку.
Красота Арианны не могла не сразить принца, который всегда отличался слабостью к противоположному полу. Он сразу представил, как она с любовью целует в макушку их детей, а потом застенчиво улыбается Визерису. Принц-дракон оправился. Нельзя забывать о том, что перед ним, по сути, его враг.
- Не хотите ли прогуляться? - король пытался казаться как можно спокойнее и равнодушнее, но на лице можно было увидеть с трудом скрываемую радость. Арианна полюбилась ему с первого взгляда.
- Вижу, Вам понравилась принцесса, - шепнул ему Мопатис.
Визерис чуть заметно кивнул головой и, взяв девушку под руку, повел ее в сад.

Отредактировано Viserys Targaryen (2013-05-02 12:27:00)

0

3

Они провели в Пентосе уже два дня. Пока Нимерия и Тиена в поисках Иллирио бродили по городу, успешно изображая из себя девушек, ищущих богатого покровителя, принцесса вместе с Обарой изучали сам Пентос. И город ее не впечатлил. Даже больше, не смотря на то, что климат в Эссосе очень напоминал ее родной Дорн, ей здесь не нравилось.
Да, ей были понятны взаимоотношения "слуга-хозяин", но где-то в глубине ее души она всегда терпеть не могла когда с людьми обращаются как с вещами. А попав в Пентос, где подобное было в порядке вещей, девушка впервые осознала свою нелюбовь к работорговцам.
Но наконец два дня вынужденного безделья закончились и утром, когда Арианна вместе с Обарой завтракали, в гостиницу где они обитали, пришел слуга Мопатиса. Закончив с едой, принцесса быстро переоделась в легкое шелковое платье, специально захваченное из дома именно для этих целей, и поспешила вслед за слугой.

Принцесса, вам или вашему отцу следовало предупредить меня о том, что вы решили встретиться с вашим женихом - произнес толстяк, собственно и оказавшийся Иллирио Мопатисом - Негоже наследнице Дорна ночевать в какой-то гостинице.
Отец не знал, что я отправилась сюда, а предупредить вас так, чтобы о моих замыслах не узнал кто-либо еще. - произнесла Арианна, садясь в кресло - Я могу увидеть его величество?
Да, принцесса - Иллирио явно не был удивлен таким поворотом событий... Или же хорошо скрывал свои эмоции. - Сейчас я его приведу
Толстяк ушел, а принцесса задумчиво уставилась в окно. И все же каким он будет? - подумала она - Я слышала, что он если не безумен, то абсолютно невоспитан... Хотя... Сейчас мы все узнаем... По лестнице раздались шаги и принцесса неспешно поднялась на ноги.

Визерис был красив. Даже очень. Белые волосы, фиалковые глаза... Девушка улыбнулась. Ваше Величество - принцесса сделала реверанс - Рада наконец встретиться с вами.
Принцесса - будущий правитель Семи Королевств поцеловал ей руку. Кажется, те, кто говорил о его воспитании, ошиблись... Или я что-то не замечаю пока... Дорнийка видела, как загорелись глаза молодого короля и мысленно возликовала, поняв что ее внешность не оставила Визериса равнодушным. Не хотите ли прогуляться? - Визерис взял ее под руку.
Почту за честь, Ваше Величество - произнесла девушка с улыбкой - Думаю, нам есть что обсудить. На секунду Мартелл задумалась, где ее сестры. Наверно они решили дать мне возможность поговорить с ним наедине... Может оно и к лучшему - решила она, посмотрев на своего жениха.

0

4

Визерис никак не мог отвести взгляд от прекрасной дорнийки. Она в ответ лишь застенчиво улыбалась, что приводило принца в восторг. Он пытался понять, что скрывается за этой милейшей улыбкой, то пытался забыть о том, что перед ним, возможно, находится его враг, которого стоит опасаться.
Дейенерис подружилась бы с ней. Она такая же красивая и загадочная - Визерис внезапно вспомнил о сестре. Как она там? Порой он жалел, что продал ее Дрого, но когда она представала перед ним в образе кхалиси, дракон сразу начинал ненавидеть ее. Дени казалась такой самодостаточной, могущественной и довольной собой, что Визерис завидовал. Он, в отличие от нее, никак не мог найти себе места. Кхалиси! Что за вздор? Я продал ее, а она будто счастлива! - думал принц в такие моменты. Он не понимал, почему судьба с ним так поступает. Почему одним все, а другим ничего? Даже Дрого, который, можно сказать, клялся, что обязательно поможет Визерису, не торопится выполнять свое обещание. А теперь к нему подослали прекрасную принцессу и вроде бы вот оно, счастье! Но дракона что-то настораживало в ней. И, несмотря на ее красоту и невинность, стоило быть внимательней.
- Думаю, нам есть что обсудить - она все еще улыбалась. Но на секунду она показалась какой-то обеспокоенной. Визерис хотел спросить все ли в порядке, но потом подумал, что ему просто показалось.
Они вышли в сад. Солнце так пекло, что принцу сразу же стало жарко. Он расстегнул верхнюю пуговицу своего бархатного дублета, а затем продолжил:
- Как жарко сегодня... Не значит ли это, что нас ждет крепкий союз? - Визерис улыбнулся. Принцесса ответила ему улыбкой. Если она улыбается, значит, все получится - довольный принц присел на скамейку и положил ногу на ногу. Принцесса села рядом с ним и уже открыла рот, чтобы что-то сказать, как тут появился слуга Иллирио:
- Ваше Величество... Там, там... - слуга запыхался. Видимо, он со всех ног бежал сюда.
- Успокойся. Отдышись. Что случилось?
- Иллирио. Идите к нему.
- Простите, принцесса. Я вынужден Вас оставить, - Визерис поцеловал руку Арианны на прощание и побежал за слугой.

- Визерис, я тут подумал... Тебе не стоит слишком доверяться этой принцессе , - Мопатис нарезал круги по комнате. Толстяк вытер пот со лба. Его лицо побагровело то ли от гнева, то ли от столь жаркой погоды.
- Я и так не слишком ей доверяю, милорд - вся эта ситуация казалась принцу-дракону смешной и нелепой. А может, мне наоборот стоит понять ее и довериться - Визерис ухмыльнулся. Это казалось ему глупой, навязчивой идеей, но он не мог не думать о том, чтобы доверять Арианне.
- В любом случае, у нас есть ее сестры, - Иллирио остановился и хитро улыбнулся.
- Подождите, что Вы хотите этим сказать? - король прекрасно понимал о чем он, хотя  все - таки надеялся на то, что Иллирио шутит или мысли Визериса неправильны, но... Неужели им придется похитить сестер, чтобы сохранить верность наследницы Дорна?

Отредактировано Viserys Targaryen (2013-05-02 15:44:01)

0

5

Кажется, Визерис не мог понять, как же к ней относиться... И Арианна прекрасно его понимала - когда почти всю время живешь в страхе за свою жизнь, когда каждый прибывший из Семи Королевств кажется подсыльным узурпатора... Что ж, придется ему сказать, что он может меня не бояться... - девушка улыбалась жениху, надеясь что тот не сочтет ее врагом. - Интересно, а где его сестра?
Как жарко сегодня... Не значит ли это, что нас ждет крепкий союз? - произнес Визерис, когда они вышли в сад, и улыбнулся ей. Улыбнувшись в ответ, Арианна хотела ответить, но... Ваше Величество... Там, там... - девушка насторожилась. Слишком уж вовремя Иллирио решил послать за Визерисом. Надо бы выяснить...
Простите, принцесса. Я вынужден Вас оставить - Арианна наклонила голову и, когда король поспешил к Мопатису, беззвучно проследовала вслед за ним.

Визерис, я тут подумал... Тебе не стоит слишком доверяться этой принцессе - девушка стояла возле приоткрытой двери и слушала. Ну жук... Тебе ли не знать, что Мартеллы ненавидят Ланнистеров... - нахмурилась она.
В любом случае, у нас есть ее сестры - Ари едва удержалась от смешка - Мопатис явно не представлял на что способны дочери Красного Змея... Да и кроме того, как сейчас поняла принцесса, Обара осталась вне дома Иллирио... А значит тем, кого толстяк поставит следить за сестрами очень не поздоровится, когда старшенькая придет за ними...
Подождите, что Вы хотите этим сказать? - Визерис явно сомневался в правильности действий Иллирио. Дальше Мартелл не стала слушать и неслышно проскользнула обратно в сад.

0

6

Визерис пытался собраться с мыслями и успокоиться. Он глубоко вздохнул и ответил твердым голосом, в котором уже слышались нотки истерики:
- Это крайние меры. Вы, что, не понимаете?! Иллирио, идти против дорнийцев - себя не любить. Это опасно. Я собирался установить с ними союз, а не рассориться окончательно, - Визерис сжал кулаки.
- Поймите, Ваше Величество... вы еще юны и глупы, чтобы... - Иллирио осекся, как увидел глаза принца-дракона полные злости. От страха, магистр даже отпрянул назад, но Визерис ничего не сказал, а только пошел прочь.

Король вышел из дома и направился к беззаботной и милой Арианне. Она все также сидела на скамейке и любовалась природой. Какая прелесть - думал Визерис, приближаясь. Он пытался утихомирить дракона внутри себя и посвятить день прекрасной леди Мартелл.
- Прошу простить меня. Пришлось отлучиться, - улыбнулся принц.
Девушка попыталась улыбнуться. Визериса это насторожило.
- Что-то не так миледи? - дракон сел перед девушкой на колени и погладил ее по лицу.
- Простите, милая. Я уверяю Вас, больше я не отлучусь, - Визерис гладил ее волосы и лицо, в надежде, что принцесса расстроена именно из-за отлучки короля.

0

7

Сев обратно на лавочку, Арианна задумчиво осматривала сад. И все же здесь очень красиво... - подумала девушка. Интересно, как там госпожа Дейенерис? - услышала принцесса и навострила уши.
Да, после того, как ее отдали этому дотракийцу, о ней ничего неизвестно - ответил второй голос - Бедная девочка... А ведь ее брат похоже так и не добился желаемого...
Значит принцессу выдали замуж... Интересно... Посмотрела бы я на дотракийцев... - девушка улыбнулась, но тут же вспомнила о только что услышанном разговоре и снова помрачнела. Песок, покрывавший дорожки, заскрипел и Ари обернулась. Прошу простить меня. Пришлось отлучиться, - произнес Визерис, улыбнувшись ей. Принцесса попыталась улыбнуться в ответ, но кажется у нее не вышло...
Что-то не так миледи? - Таргариен сел рядом с ней на колени, прикоснувшись к лицу - Простите, милая. Я уверяю Вас, больше я не отлучусь Прикосновения были теплыми... И даже в какой-то степени нежными... Девушка сжала руку короля. Ваше Величество... - тихо произнесла она - Вы мне не доверяете, да? Считаете, что я могу быть подосланной узурпатором? - принцесса тихо вздохнула. - Да, я знаю, вы можете сказать, что Дорн как никак подчинился Баратеону, но... Восстань Дорн тогда, у вас по ту сторону Узкого Моря не осталось бы никого... И кроме того... - девушка неожиданно усмехнулась - Роберт Баратеон мертв и по сути страной сейчас правят Ланнистеры - взгляд вновь помрачнел - Моей семье не за что их любить... Мы не забыли, кто виновен в смерти Элии Мартелл и ее детей. И если нам позволят отомстить, Дорн пойдет за вами, Ваше Величество. Девушка смело смотрела в глаза молодого короля, ожидая его ответа.

0

8

Визерис с любовью смотрел на девушку и пытался выяснить что же все-таки произошло. Она внезапно сжала его руку, да так сильно, что Визерис почувствовал боль. Ваше Величество... - тихо произнесла она - Вы мне не доверяете, да? Считаете, что я могу быть подосланной узурпатором? - шептала принцесса. - Да, я знаю, вы можете сказать, что Дорн как никак подчинился Баратеону, но... Восстань Дорн тогда, у вас по ту сторону Узкого Моря не осталось бы никого... И кроме того... - девушка неожиданно усмехнулась - Роберт Баратеон мертв и по сути страной сейчас правят Ланнистеры. Моей семье не за что их любить... Мы не забыли, кто виновен в смерти Элии Мартелл и ее детей. И если нам позволят отомстить, Дорн пойдет за вами, Ваше Величество.
Ланнистеры... - Одно только слово "Ланнистеры" заставляло Визериса злиться и даже бояться. Они убили отца... Принцесса права... Месть
- А Вы умны, как никто другой, Принцесса, - ухмыльнулся принц, - по крайней мере умнее этого Мопатиса!, - Знаете, что он мне предлагал?
Принцесса молчала, но король будто не заметил этого и продолжал:
- Он предлагал похитить Ваших сестер! Это безумие, - Месть... - идея дорнийки вскружила Визерису голову и теперь он ходил по кругу и только повторял Месть, месть... черт, это же гениально!
От долгого хождения, у Визериса закружилась голова и растрепались волосы.
Он со вздохом присел на скамейку и произнес:
- Думаю, Вам ясно, что я согласен.

Отредактировано Viserys Targaryen (2013-05-02 21:34:58)

0

9

А Вы умны, как никто другой, Принцесса, - глаза Арианны загорелись. - по крайней мере умнее этого Мопатиса! Наклонив голову, принцесса внимательно наблюдала за молодым королем. Значит то, что я слышала их разговор никто не заметил... Идеально...
Он предлагал похитить Ваших сестер! Это безумие, - Месть... - принцесса мысленно поздравила себя с маленькой победой. Сказать правду было спонтанным, но абсолютно верным решением - это не только подарило Визерису отличную идею, но и убедило его в том, что ей можно доверять. А ведь он красив... Действительно красив... Ну что ж... По крайней мере, если я стану его королевой это будет очень приятно...
Думаю, Вам ясно, что я согласен. - произнес Визерис, снова сев на скамейку. Арианна улыбнулась. В этом случае, Ваше Величество, Дорн ваш. - произнесла она, осторожно взяв его за руку И его принцесса тоже - мысленно добавила она и продолжила - А вот идея похитить Нимерию и Тиену воистину безумна... Красный Змей не простит похищения своих дочерей, хотя у него их немало... Странно, что он мне не доверяет, хотя сам писал отцу о вас... - Арианна наклонила голову, задумавшись. А отец еще не хотел меня отпускать... А я получила то, чего они с дядей хотят уже столько лет... Правда есть одна проблема... Хватит ли у нас армии, чтобы завоевать для него Железный Трон?

0

10

В этом случае, Ваше Величество, Дорн ваш, - принцесса нежно держала руку Визериса, а потом усмехнулась:
- А вот идея похитить Нимерию и Тиену воистину безумна... Красный Змей не простит похищения своих дочерей, хотя у него их немало... Странно, что он мне не доверяет, хотя сам писал отцу о вас...   Арианна явно была довольна, но и чем-то обеспокоена. Визерис не замечал этого, потому что король всегда судил только по внешности и особо не всматривался в лицо других. Тем более сейчас. Он думал о мести, эта мысль не покидала его. Роберт мертв, а значит... Стоп... Ланнистеры. Как же я не подумал! Лорд Тайвин достаточно силен - принц встал. Он опять начал метаться из стороны в сторону, нервно теребя пальцы. Это выглядело очень смешно и даже принцесса, которая вроде бы была заинтересована местью, не могла не засмеяться. Визерис не обращал на это внимание. Он остановился, щелкнул пальцами и поднял палец вверх:
Дрого - произнес он, - Дрого. все зависит от него. Если мне не удалось убедить его дать мне армию, то, может быть, Вы попробуете? Ваша красота сразит любого лорда, а о дикаре вообще не стоит говорить... Я уверен, он будет у Ваших ног, Принцесса. А если мы не получим армию... Тайвин Ланнистер силен и хитер. Нужен другой план. Арианна не успевала ответить, принц-дракон то метался, то снова предлагал какую-то идею, но потом сам же от нее отказывался. Он был в каком-то безумии. Хотя, дракона можно было понять - это предложение со стороны дорнийки, как соломинка для утопающего, а тот, как известно, неприхотлив.
- Я... Я больше не знаю, что Вам предложить. - он выдохнул.

0

11

Кажется, Визерис понял о чем она задумалась, ибо он встал и снова начал ходить туда-сюда. Это выглядело смешно, даже учитывая серьезность их разговора и Ари не удержалась и тихонько хихикнула. Кажется король этого даже не заметил...
Дрого. все зависит от него - произнес Визерис. Мартелл задумчиво наклонила голову, слушая короля. - Я уверен, он будет у Ваших ног, Принцесса. Он правда так считает или грубо льстит? Хотя... Сейчас ему нужен способ вернуть родину и льстить в такой ситуации... Безумие...
Визерис вел себя далеко не как нормальный человек, но это не удивляло дорнийку - по сути она была сейчас для него единственным шансом на возвращение родины но при этом вопрос, как победить Ланнистеров, становился еще острее...
Я... Я больше не знаю, что Вам предложить. - выдохнул Визерис, наконец остановившись. В Вестеросе сейчас война - тихо начала Арианна - Не все признают сына Баратеона законным королем, кто-то поговаривает, что он бастард... Оба брата Роберта считают себя имеющими право на Железный Трон - девушка фыркнула - Не говоря уже о том, что удерживая у себя дочь Эддарда Старка, мальчишка разозлил Север... Сейчас Ланнистерам придется воевать с тремя противниками... И если мы найдем армию... - Арианна улыбнулась - Думаю договориться с Дрого я вам помогу... Конечно, если это в моих силах. Ну а союзников в Вестеросе найти будет просто... Если не действовать слишком прямолинейно.

0

12

Несмотря на то, что принц-дракон был весьма нервным и сейчас нарезал круги по саду, Арианна оставалась вполне спокойной. Мудрая девушка, - восхищался Визерис. Но если она такая мудрая, то что может предложить? Арианна тихо начала говорить и король внимательно слушал. Сегодня именно она предложила и готова воплотить идею, как свергнуть Ланнистеров и возвести на трон Визериса.
- В Вестеросе сейчас война. Не все признают сына Баратеона законным королем, кто-то поговаривает, что он бастард... Оба брата Роберта считают себя имеющими право на Железный Трон. Не говоря уже о том, что удерживая у себя дочь Эддарда Старка, мальчишка разозлил Север... Сейчас Ланнистерам придется воевать с тремя противниками... И если мы найдем армию... Боже, если Ланнистеры ведут войну против трех королей, то армия не обязательно должна быть многочисленной - принц улыбнулся. Все гениально просто. А девчонка просто много знает. Был бы я так осведомлен, как она, придумал бы план не хуже - думал Визерис. Он льстил себе, ибо в глубине души понимал, что дорнийка умна и расчетлива.
- Думаю договориться с Дрого я вам помогу... Конечно, если это в моих силах. Ну а союзников в Вестеросе найти будет просто... Если не действовать слишком прямолинейно.
Каждое слово Принцессы пробуждало в драконе радость, и надежда на возрождение династии все усиливалась.
Принц не удержался и захлопал в ладоши.
- Браво! Принцесса, Вы, - он развел руки, - просто великолепны. Вы не только красива, но еще и умна. Мопатис не ошибся, выбрав Вас моей невестой. - Визерис улыбнулся. Не то что бы он всегда был так откровенен, просто сейчас принц не мог сдерживать свой восторг. Он взял руку Арианны в свои и начал разглядывать ее изящные пальцы, - Тогда... - дракон с улыбкой посмотрел ей в глаза, - Тогда говорим толстяку и начинаем действовать

Отредактировано Viserys Targaryen (2013-05-04 01:51:24)

0

13

Кажется вниманием Визериса она все же завладела. Молодой король очень внимательно ее слушал и в конце ее слов даже захлопал. Браво! Принцесса, Вы, просто великолепны. - девушка скромно улыбнулась, но следующие слова дракона ее удивили - Мопатис не ошибся, выбрав Вас моей невестой.
Мопатис? - Арианна нахмурилась - А разве он устроил нашу помолвку? Я не знала... Девушка даже пожалела о том, что не спросила отца о том, кого благодарить за союз между Мартеллами и Таргариенами... Но что-то ей подсказывало, что это врят ли был толстяк... А может и он... Если он видел в этом выгоду... Но какая для него выгода в нашем союзе? Я не понимаю...
Тогда говорим толстяку и начинаем действовать - Визерис взял руку Арианны и посмотрел с улыбкой в ее глаза. Арианна улыбнулась в ответ. Согласна, вот только есть одно но... - девушка наклонила голову - Я никак не могу понять, что получает Мопатис от возрождения династии Таргариенов... Или я что-то не понимаю или он ведет какую-то свою игру... Стоит ли ему доверять весь план? Тем более у меня есть еще пара идей... Но их надо бы обдумать...

0

14

Визерис был так возбужден и счастлив, что готов был хоть сейчас пойти и убить Тайвина Ланнистера вместе с семейством. Арианна вселила в него надежду. Надежду на то, что ничего не потеряно и нужно жить, пытаться идти до конца, несмотря на все препятствия. Принцесса же, в отличие от дракона, не очень спешила и медлила, будто ей хотелось обсудить все до мелочей. Это уже начало раздражать Визериса и он кое-как сдержался от крика.
Я никак не могу понять, что получает Мопатис от возрождения династии Таргариенов... Или я что-то не понимаю или он ведет какую-то свою игру... Стоит ли ему доверять весь план? - задумчиво проговорила дорнийка.
Таргариен расхохотался.
Принцесса, больше всего на свете Мопатис любит деньги, а я обещал ему, что если Таргариены будут вновь на престоле, он не будет в них нуждаться - он улыбнулся, - Хотя... В некотором роде вы правы на счет того, что не стоит ему особо доверять. Может, он вздумает продаться кому-нибудь еще. Тем же Ланнистерам, денег у них гораздо больше. Что-то я и правда не подумал об этом. Так, нужно еще раз переговорить с толстяком
Принцесса, - еле слышно пробормотал дракон, - я вынужден вас покинуть. Не думаю, что сегодня мы увидимся еще. Мне нужно все как следует обдумать - с этими словами он, как зачарованный быстро зашагал в сторону дома, даже не обратив внимания, находится ли дорнийка в растерянности и недоумении или все также сидит, задумчиво наклонив голову и рассуждая о предстоящих делах.

Как только Визерис зашел в дом, его встретил Иллирио.
Что? Что такое? Король, вы выглядите очень обеспокоенно - магистр кинулся к нему с бешеными глазами. От этого взгляда принцу стало смешно.
Все в порядке - произнес дракон, устремив взгляд в пол. Все в порядке
Точно? - Мопатис дотронулся до его плеча.
Визерис закатил глаза и стряхнул руку. Стиснув зубы, он ответил:
Да. Все просто прекрасно. Иллирио отошел в сторону, понимая, что если не отвяжется, то разбудит дракона, а принц, вздохнув с облегчением, направился в сторону своей комнаты, но тут же остановился.
Иллирио, зайдите ко мне через несколько часов. Нужно кое-что обсудить. Думаю, вы будете рады услышать то, что я скажу
Хотя... может не стоит? Визерис откинул волосы назад, пытаясь не думать больше не о чем. Он будет королем. И все эти люди помощники, не предатели. Если он действительно хочет чего-то добиться, ему придется в это поверить. По крайней мере, пока.

Отредактировано Viserys Targaryen (2013-05-13 17:42:26)

0


Вы здесь » Game of Thrones ∙ Bona Mente » Конец долгой ночи » 1.4 Пентос. Встреча, уготованная судьбой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно